Гармония с природой

1. Chakalaka EGO
    Chakalaka

Chakalaka EGO

Рег.:
    02.02.2011
    Симпатии:
    1
    Для того, чтобы отвлечься от пыльного, шумного города, от этой бесконечной суеты, которая давит на мозг и не дает расслабиться ни на секунду, люди часто стремятся провести время на природе: на даче или просто в лесу. Говорят, что человек, сливаясь с природой, возвращается к своим истокам и черпает невероятное количество энергии, которая не дает цивилизации окончательно отнять все силы.
    Отдыхаете ли вы на природе? Любите ли тишину, покой, жужжание комаров, треск веток, запах грибов и сухую прохладную свежесть живого организма - леса?

2. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Для полного воссоединения с природой нужно ехать подальше от исхоженных туристических троп. Подальше от благ цивилизации и людей. Умываться колодезной водой, пить парное молоко и спать на сеновале - вот настоящая романтика.
    Сейчас за организацию такого отдыха умелые дельцы просят немалые деньги.

3. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Я просто обожаю ночевать в родственников в деревенском доме. Ночью там так тихо, что даже уснуть сложно после большого города. Особенно зимой. Начинается прямо звон в ушах и какое-то беспокойство. И вот через несколько дней только начинаешь к этой тишине привыкать. Я считаю, что достаточно хорошо отдохнула и восстановила нервную систему именно тогда, когда наступает момент, что тишина не мешает мне уснуть. Вот это и есть настоящее слияние и гармония с природой. А в городе, мы, увы, настраиваемся на гармонию с городом и теряем способность спокойно спать, если нас не окружают привычные звуки, шум машин, крики соседей и прочее.

4. КоЛяН

КоЛяН EGO

Рег.:
    18.02.2011
    Симпатии:
    1
    Я живу можно сказать в такой вот деревне, но что то не замечаю никакой вот гармонии, про которую писали выше. Постоянно какой то разнообразный шум от машин, поездов и т.д. Бывают конечно хорошие деньки, но в последнее время очень холодно :(

5. Артемыч

Артемыч EGO

Рег.:
    22.02.2011
    Симпатии:
    0
    Природа очень хорошая штука, на природу люди часто выезжают, чтобы отдохнуть, поскольку она восстанавливает силы! Я лично полностью согласен, что на природу нужно выезжать по максимуму часто!

6. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Еще не знала ни одного человека, который бы не стремился отдохнуть на природу и которому бы в городе было бы лучше, чем на природе.
    вот парадокс - стремимся к природе, но при этом все стремятся жить в мегаполисе, отрываясь от природы. Сплошные противоречия, не находите?
    А человек уже рожден в гармонии с природой, вот его и тянет к ней. Восстановить свою гармонию.

7. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    А все равно, каждому человеку подходит свое время года, своя климатическая зона.
    одни обожают лес и только там отдыхают, другие обожают море, третьи не могут жить без гор. Главное найти свое, родное.

8. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Я к морю равнодушна, ну если только в пасмурную погоду. Я лес люблю. И дождливую погоду. Вот где я обретаю настоящую гармонию!

9. Lilu EGO
    Lilu

Lilu EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    А мне наоборот, вода нужна! Река, море, что угодно, главное вода, вода! На воде я отдыхать могу бесконечно! Люблю на лодочке кататься, лечь на дно и спать, покачиваясь на воде! А когда впервые увидела водопад, такое ощущение, что срослась с ним!

10. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    А меня в горы тянет! Мне часто кажется, что именно горы моя стихия. Правда, мне приходилось только на турбазе отдыхать, но отдых этот был незабываемым.
    Интересно, есть кто нибудь, кто ощущал бы гармонию в пустыне?

11. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Пустыня это аномалия природы. Значит кто-то с аномалией и будет там жить в гармонии. Но жить там нельзя, туда только на экскурсию. Я бы хотел совершить тур по пустыне на верблюдах. Интересно везде побывать.

12. Нарцисс

Нарцисс EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    И сразу возник вопрос - а на северный полюс никто не хочет? Никто не хочет там найти гармонию?

13. Grigor EGO
    Grigor

Grigor EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    А что, полярники влюблены в ту природу. Одну зиму перезимуют, потом снова туда рвутся. Говорят полярное сияние - такая красота, ни с чем не сравнить. В лес каждый дурак сможет попасть, а вы попробуйте на северный полюс! С белыми мишками пообщаться, с пингвинами. А чем не гармония?

14. David EGO
    David

David EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Вот что ненавижу, так это жужжание комаров. Так можно и жужжание мух принять за природу и отдыхать.
    Нет, уж лучше зимой, на лыжах. Там комаров нет.

15. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    А меня на природе ничто не раздражает, в том жужжание комаров, которое просто выводит из себя в городской квартире. А вот зимой я на природе не отдыхала, ничего сказать не могу, хотя, я думаю, и в этом случае меня вряд ли что будет раздражать, а уж треск костра только умиротворит и успокоит)))