Гармония на работе

1. Алена Красина

Алена Красина EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    6
    Делимся секретами - кто как делает себе минутки отдыха и расслабления на рабочем месте. Оговорюсь - речь не о том, как пропинать раобчее время. а как обеспечить кратковременный эффективный отдых (5..10 минут) для продуктивной работы.
    Работа у меня ходячая, поэтому для меня лучшими минутами отдыха и гармонии с оружающим - присесть где-нибудь на лавочке в парке-скверике и просто понаблюдать за окружающей суетой. А Вы как себе творческие перерывы обустраиваете?

2. Евгения Орлова

Евгения Орлова EGO

Рег.:
    03.02.2011
    Симпатии:
    3
    А у меня наоборот, работа сидячая, так что я чувствую необходимость пройтись и оторваться от монитора. Выхожу на улицу и гуляю (тоже по парку кстати). У меня как раз возле работы парк есть. Если нет возможности выйти (погода плохая, например), тогда делаю специальные упражнения для зрения, смотрю подолгу в окно, проветриваю помещение, расхаживаю по кабинету, чтобы немного размяться.

3. stanislav EGO
    stanislav

stanislav EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    4
    Я просто во время перерыва могу лечь и поспать. Сон лучше всего восстанавливает силы и даёт возможность дальше работать непринуждённо и легко! [​IMG]

4. Нюрочка

Нюрочка EGO

Рег.:
    03.03.2011
    Симпатии:
    3
    Мне нужно что-нибудь перекусить. Поэтому в перерывах я пью чай с печенками и пялюсь в окошко. Либо болтаю с домочадцами, это отвлекает.

5. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    А мне не до отдыха на работе. Не всегда времени перекусить хватает, а чтобы по парку выйти прогуляться или поспать в обед - это просто мечта какая-то, а не работа.

6. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    А мы любим попить чайку, минут десять не более. Но мозги должны хоть немного отдыхать. Посидеть поговорить о тем, о сем. 10 минут в первой половине дня, 10 - во второй. Хотя быват такая запарка, что и этих 10 - 20 минут не бывает...

7. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Я в обед всегда спала немного. У нас обед был 1,5 часа, работала я в 10 минутах медленной ходьбы от работы. Приходила, успевала разогреть обед, поесть, расслабиться и немного поспать.
    На работе у нас официально было два перерыва на чай по 15 минут до обеда и после. Правда, не всегда было время. Но расслабляться все равно надо, чтобы мозги отдыхали.

8. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Работа сидячая. Поэтому мне наоборот просто необходимо периодически походить. Иногда напрашиваюсь на какие-нибудь поручения - сбегать в магазин для нужд коллектива. У нас народ ленится ходить, а меня хлебом не корми - сбегать. При этом работа не страдает. просто периодически необходимо подвигаться.

9. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    И все же тут скатились скорее к вопросу гигиены труда. Как не уставать, не переутомляться. Гармония все же нечто другое. Вот у некоторых уделяют внимание мебели, комфортной обстановке, цветам. В таких условиях работоспособность повышается, настроение хорошее. вот это и есть гармония на работе.

10. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Ой, у нас на работе начальник загорелся обустройством рабочих мест! Новая мебель, супер ремонт, рыбки в аквариумах, цветы. Такая красота! Такое ощущение, что и коллектив дружнее стал, и настроение работать появилось!

11. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Сейчас мода на это пошла. Сначала казалось - на что деньги тратят, лучше бы премию работникам заплатили. А потом думаешь - мы полжизни проводим на работе и уют в кабинетах на рабочих местах не может не влиять ни на наше настроение, ни на нашу психику. И замечено, что производительность растет.
    А у нас на работе сделали комнату психологической разгрузки. Где можно посидеть минут 15, послушать музыку, попить чай. Раньше на рабочих местах пили чай, а сейчас запретили. Считают, что вне кабинета лучше отдыхать и расслабляться.

12. kosma EGO
    kosma

kosma EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Приличный офис и приличная организация позаботится о том, чтобы на работе все было гармонично. А то увидят партнеры сарай и сбегут куда подальше. И потом, в сарае будут сидеть злые сотрудники. Я бы и сам не стал работать в сарае.
    НА такой работе и меньше устаешь.

13. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Вот - это я понимаю - гармония! Жаль что еще не до всех работодателей дошло то, что вот такая обстановка располагает плодотворно трудиться.

Но это все об офисных работниках. А вот как найти эту гармонию продавщице с рынка?

14. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Ну не знаю... Продавщица на рынке просто пашет, потому что хочет есть. Мне кажется, ей не до гармонии.

15. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    И ей не до гармонии, и рабочему в цеху не до гармонии, и работнику на конвейере не до гармонии. А езе как найти гармонию в работе дворника, сантехника?