Фобия общения

1. Lutik SUPER EGO
    Lutik

Lutik SUPER EGO

Рег.:
    13.08.2014
    Симпатии:
    63
    Внезапно осознала, что совсем не умею разговаривать с людьми. Например, собираюсь что-то сказать, и даже уже всё прокручу в голове в деталях, что скажу человеку, а в результате отмахнусь и скажу какую-нибудь фигню.... Доходит до абсурда - если мне надо позвонить на работу, например, или своему доктору, я боюсь звонить - вдруг помешаю или отвлеку....
    Да, я несколько стеснительна, мне проще написать СМС или по инету, чем сказать. В переписке могу хоть о чём говорить и хоть что обсуждать. Но я точно не замкнутая!
    В общем, мне проще написать, чем поговорить. Мой парень постоянно этим недоволен, а я не могу обсуждать с ним проблемы "в лицо". Как изменить ситуацию?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Как Вы считаете: эта проблема всегда у Вас была или появилась в последнее время?
    Это не праздный вопрос.
    Так всё таки Вы стеснительны? Замкнутый и стеснительный - разные вещи.
    Я не замкнута и не очень стеснительна, но вот то, что Вы описываете - мне знакомо. В переписке я могу говорить хоть о чём! Да и мой собеседник, уверена, тоже будет чувствовать себя раскованнее.
    Давайте подумаем, что можно изменить в лучшую сторону)))

3. Femme Fatale Педиатр
    Femme Fatale

Femme Fatale Педиатр

Рег.:
    24.08.2014
    Симпатии:
    67
    Иногда мне кажется, что окружающие смотрят только на меня, когда я что-то старательно делаю... Вот в такие моменты я теряюсь, честно!!!
    Хотя люблю внимание. Люблю эпатировать публику - одеваюсь очень ярко)))))))
    А вот страха или неудобства от того, что предстоит какой-то разговор никогда не испытывала.
    И даже в голове никогда не прокручиваю - что буду говорить я, что ответят мне.
    Зачем?! Будет так, как будет! Всё равно реакцию собеседника нельзя предугадать!