Если отношения зашли в тупик

1. Лиза EGO
    Лиза

Лиза EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    1
    Что делать если отношения зашли в тупик?
    Во многом человек остался единомышленником и другом, но любви между нами уже нет...что делать с такой ситуацией. Расставаться - страшно, ведь я могу уже и не встретить близкого мне человека и остаться одна, но и пытаться возродить, то что уже угасло - тоже задача неподъемная.

2. Даяна

Даяна EGO

Рег.:
    10.03.2011
    Симпатии:
    2
    Многие пары мучаются этим вопросом. А ведь есть еще дети и финансовые взаимоотношения.
    Лично я считаю, что за брак надо бороться. Причем усилия должны приложить оба супруга. Расстаться - это все равно что сбежать. И надо говорить со своим мужчиной. В обыденной жизни нас заедает бытовуха и мы теряем из виду те качества партнера, которые когда то нас восхищали. А ведь они наверняка никуда не делись...

3. Мария12

Мария12 EGO

Рег.:
    13.03.2011
    Симпатии:
    1
    "Тупиков" в отношении два - это вы и ваш молодой человек. Но это ваши проблемы, а не ваших отношений. Поговорите с МЧ.

4. Однозначно, надо сесть и спокойно все обсудить и прийти к какому либо компромиссу. Но и жить без любви, по привычке или боязни остаться одной - тоже не вариант.[​IMG]

5. Зоюшка

Зоюшка EGO

Рег.:
    16.03.2011
    Симпатии:
    3
    Лучше всего сразу сходить к специалисту. То есть к психологу по семейной терапии. Поверьте, это может Вам помочь! Не бросайте все сразу!
    Надеюсь у вас нет причин желать расставания по каким-то причинам связанным с насилием со стороны мужчины? Если есть какие-то такие моменты.. - лучше уйти.

6. Lizza EGO
    Lizza

Lizza EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    5
    А может любовь осталась, но быт, работа, различные хлопоты заставили ее забиться глубоко-глубоко в сердце и там спрятаться? Сколько времени вы с вашим мужем (или молодым человеком) вместе?

7. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Самая большая ошибка женщины - это боязнь остаться одной. Так можно и мимо счастья своего пройти, порой, чтобы разобраться в тупиковых отношениях, нужно на время расстаться и на расстоянии оценить - может это не любовь была, а просто мимолетная страсть, которую пытались за любовь долго держать.

8. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Можно попробовать на время расстаться и на расстоянии подумать, нужны ли эти отношения и как все можно исправить, что нужно сделать. На расстоянии всегда виден ответ.

9. Виссарион

Виссарион EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Расстаться, чтобы потом встретиться вновь. А может время покажет, что заново встречаться уже нет желания. Это только сейчас страшно. А через время окажется, что это и должно было случиться и это правильно.

10. Мы с мужем вместе вот уже 11 лет. Из них 2 года мы вместе не жили - расставались, потому что отношения зашли в окончательный тупик. Теперь снова живем вместе, у нас есть дочь, но я чувствую что опять мы приближаемся к тупику, потому что каждый из нас продолжает жить своей жизнью. У меня например складывается такое ощущение, что я проживаю чужую жизнь, не свою. А причина тупика банальная, мне все нужно и надо, ему - ничего не надо!

11. Kranto EGO
    Kranto

Kranto EGO

Рег.:
    06.04.2013
    Симпатии:
    1
    Может быть, побыть какое-то время отдельно, и понять, действительно ли вы нужны друг другу? А если без него вам будет хорошо, может так и должно быть?

12. Бешенная лань

Бешенная лань EGO

Рег.:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8
    Попытаться возродить отношения, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Ведь было же хорошо!!! Попробовать прожить месяц так как будто знаете что больше этого человека не увидите никогда и ни за что на свете. Часто это помогает. А то мы взрослые бываем как дети, которые думают что вот сейчас я умру, меня будут хоронить и плакать, а я встану и скажу им вот видите, а вы мне ругали. В основном после расстования перед нами никто выстелаться не будет, ушла и иди себе на здоровье, а не вернись я все прощу, как нам того хочется.

13. Semechka369

Semechka369 EGO

Рег.:
    11.04.2013
    Симпатии:
    1
    Я всегда ЗА отношения, ЗА примирение. И я согласна с тем, что любовь имеет свойство трансформироваться. Страсть со временем утихает. Но любовь к человеку останется.

Admin нравится это.
  14. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Скорее всего все же усилия которые будут приложены на возрождение отношений, будут меньшими, нежели усидия, которые нужно будет приложить для поиска нового спутника. При чем нужно будет снова привыкать, учиться мириться с недостатками и вредными привычками. Как мне кажется это намного тяжелее.

Admin нравится это.
  15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Иногда совершенно определённо становится ясно, что было большой ошибкой вообще начинать эти отношения - поддались сиюминутной слабости, страсти, стали жертвой обстоятельств или напора партнёра.
    Тогда не стоит тратить время и усилия для укрепления или возобновления подобных отношений.
    Стройте новую любовь!