Если бы вы нашли на дороге мешок с деньгами...

?

Если бы вы нашли мешок с деньгами, чтобы вы сделали?

1. Оставил себе

5 голосов
    62,5%
  2. Отдал государству

2 голосов
    25,0%
  3. Другое

1 голосов
    12,5%
  1. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    Водитель увидел на дороге мешок с тремя с половиной миллионами рублей.
    Вызвал милицию и передал находку.
    Деньги оказались почтовые. Пенсии, пособия...
    Вот интересно, многие бы так поступили?

2. Mme EGO
    Mme

Mme EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    9
    Ситуация, конечно, щепетильная[​IMG] Я бы поступила также, такие находки, если их присвоить, счастья не приносят.[​IMG] Может быть я и дура. Но взяв чужое, можно потерять в сто раз больше....

3. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Я бы не рискнула такую сумму себе оставить... Но и в милицию их отдавать тоже как-то глупо. Заполучить кучу проблем на свои вторые 90, если к тебе в руки попала подобная находка, легче легкого. Не знаю даже... Скорее всего, я бы очень испугалась и просто бы тупо оставила деньги там, где их нашла. Вот такая я паникерша.Нефига се!

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Странный водитель, заглядывать в мешок не зная что там...
    А если там бомба или части тела Нефига се!Улыбка, утрирую, но такое тоже бывает.

5. Олечка

Олечка EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    0
    Может быть чужое и нельзя брать, но если уж судьба подбрасывает мне мешок с деньгами, значит это или испытание или подарок.Улыбка Очень хочется верить что подарок, я бы оставила себе.

6. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Не стала бы связываться. Если деньги такие огромные, значит все равно будут искать. И тщательно. А значит обязательно найдут. Все равно придется отдавать. Так проще сразу отдать.

7. Lilu EGO
    Lilu

Lilu EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Ой, закидайте меня камнями, но я бы хоть немножко но взяла бы себе. Как вознаграждение за то, что нашла и вернула.
    А в эти мешки и заглядывать не надо, чтобы понять, что там деньги лежат :)

8. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Я бы вообще связываться не стала, обошла бы стороной. Все равно проблемы потом будут - а вдруг до меня там кто уже взял, на меня же и свалят.

9. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Я бы тоже постарался обойти стороной. Мне не нужен геморрой. Но позвонил бы и сказал, что там валяется мешок с деньгаами.

10. Маруся

Маруся EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    5
    Как почитаешь, так прямо почти все бы обошли мешок с деньгами стороной. Ржу немогу!Получается, что если бросить на дорогу мешок с деньгами, то он, скорее всего, будет там валяться очень долго, и никто не решится его поднять. Сами-то в это верите? В реальности я очень сомневаюсь, что так и будет. Это когда спрашиваешь, то все так говорят, а если они будут уверены, что никто не узнает, то с чистой совестью присвоят себе чужие деньги, не моргнув глазом. Злюсь

11. piksha EGO
    piksha

piksha EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    0
    Я точно сказать не могу, как бы я поступила, но хочется верить, что отдала, потому что считаю, что в природе существует равновесие, если где-то прибыло, то где-то должно убыть, взяла я эти 3 миллиона и стала богатой, а у меня погиб бы лучший друг (тьфу-тьфу-тьфу) или сгорел дом, я считаю, что чужое несчастье мне счастья не принесет.

12. klara EGO
    klara

klara EGO

Рег.:
    07.09.2011
    Симпатии:
    4
    Буду честной и скажу правду, я бы оставила себе, мне они нужнее, раз их потеряли, значит, они им не так нужны, я считаю, то что ценно, то хранят. Я считаю, что бред речи о том, что эти деньги счастья не принесут, если я их нашла, то значит так угодно кому-то и я не могу им противиться Ржу немогу!

13. Olly EGO
    Olly

Olly EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    7
    Деньги взяла бы не раздумывая. Если кто-то может позволить себе потерять такую сумму, то спасибо ему огромное. А вот тратить поостереглась бы. Только через пару месяцев и мелкими суммами. А желательно еще и купюры разменять в другом городе.