Электронная сигарета

1. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    Курю уже лет 12, а то и больше. пару раз пробовала бросать, но смогла продержаться только 5 месяцев по максимуму. В сети проскальзывает информация о электронных сигаретах, что они абсолютно безвредны и с их помощью легко бросить курить. Что вы думаете по этому поводу?

2. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Я знаю двоих, кто с помощью электронной сигареты пытался бросить курить. Отзывы - дорого, а результата все равно нет, вернулись на те же обычные сигареты.

3. Рита EGO
    Рита

Рита EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    3
    Сама не курю, но мой друг заказал себе недавно. Цена и правда "кусается", но он взял какой-то пробный вариант, говорит одноразовая и дешевле намного. Обязательно отпишу о результатах - помогло или нет.

4. Лиана

Лиана EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    2
    Не понимаю, как с помощью электронных сигарет можно бросить курить? Ведь они, как и обычные сигареты содержат в себе никотин...

5. Lizza EGO
    Lizza

Lizza EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    5
    Основной вред от курения вовсе не никотин, а все вредные примеси, которые еще содержит сигарета. А как я читала, в электронной сигарете, кроме никотина разумеется, они отсутствуют.

6. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Когда вы отказываетесь от обычных сигарет в пользу электронных, тем самым вы избавляете свой организм от более 4000 продуктов горения. Становятся белее зубы, проходит "кашель курильщика", руки и волосы перестают пахнуть пепельницей, становится легче дышать. Вы можете постепенно снижать содержание никотина в жидкости, которую парите, и перейти на жидкости без никотина. Таким образом вы отучите свой организм от курения, и настанет тот день, когда электронную сигарету можно будет с почестями спрятать в ящик стола - на память:)

7. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Мой отец стал курить электронные, но заливал в них все равно никотин. Правда, мизерную дозу. Так кашель у него прошел. Сказал, что это из-за того, что с теперешних магазинных сигаретах табак как таковой вообще не содержится - одни добавки и консерванты...

8. elizaveta EGO
    elizaveta

elizaveta EGO

Рег.:
    29.10.2013
    Симпатии:
    3
    Я боюсь, что бросить курить с помощью электронных сигарет Вы не сможете. Максимум, сократите вред, который наносят организму обычные сигареты..

9. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Лучше всего перед тем как бросить проконсультироваться с врачом!

10. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Может кто владеет информацией о вредности этого изобретения?)
    Говорят они не вызывают зависимости, но я чувствую что реально на них подсела....
    Удовольствие не из дешевых. Из плюсов пока вижу один, совсем не хочу переходить на обычные сигареты, не тянет, даже противно!

11. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Вредность аналогична обычным сигаретам. Разница только в содержании никотина. По мне так развлекуха во вкусах. Там же разные наполнители в отличие от обычных сигарет, которые бывают только с ментолом. Очень гламурненько - нравится девушкам....

12. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Не согласна, что аналогична! В них очищенный никотин. Нет смол, нет продукта горения, дыма. Есть без наполнителей, чисто никотин-классика.

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Lola, расскажите, пожалуйста, электронные сигареты заменяют обычные, правильно?
    Они должны быть по идее безвредными?
    Или электронные - альтернатива обычным, разница во вкусах табака?
    Я профан в этом...
    Родственница курит, но хочет бросить.

14. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Сложно сказать, заменяют или нет. Для меня видимо важен сам процесс. Когда бросала очередной раз, то подсаживалась на кальян, но насколько знаю, он еще вреднее сигарет раз в 100. Опять же присутствует продукт горения.
    Мне нравится дым пускать))) Я и электронные курю как кальян, постоянно в руках...
    В инете пишут что безвредные и не вызывают привыкания, но что-то слабо верится.
    Вкус у них отличается от обычных, нет неприятного послевкусия во рту, не противно.
    Для меня еще плюс электронных сигарет, это отсутствие запаха от волос, одежды и из рта.
    Как я понимаю, организм привыкает получать никотин и перестает сам вырабатывать, от этого потребность, зависимость.
    Вот и хочу узнать насколько они вредные.

Lady нравится это.
  15. Nadezhda EGO
    Nadezhda

Nadezhda EGO

Рег.:
    25.07.2015
    Симпатии:
    14
    Сама не курю, а свекровь курильщица со стажем. Захотела бросить, попросила купить электронную сигарету. Так она пользовалась сигаретой около двух лет, плюсов достаточно много, но самый главный нет такого резкого сигаретного запаха. Бросить совсем курить у нее не получилось, но стала курить реже.