Экстренное кесарево сечение – необходимость или просто бизнес?

1. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - согласна, перегибы бывают...
    , - да, придумать, и главное, все оформить, и пожалуйста - можно делать КС! К сожалению такое бывает, и не очень редко.....

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.797
    И это мой случай вторых родов.
    Ребёнок родился на 32-ой неделе беременности (резус-конфликт, отошли воды).
    При поступлении в роддом я умоляла врачей сделать КС - боялась, что в родах недоношенный ребёнок не выживет...
    По поводу того, что кесарята лишены возможности прохождения по родовым путям матери и в этом есть определённый минус - существует методика выведения малыша из родовых путей матери максимально естественно, я в этом убедилась на своём примере.
    Была в сознании (эпидуральная анестезия), всё могла наблюдать сама.

3. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - к сожалению и такое бывает. Но я так думаю не так и часто.
    А в основном, КС идет во благо и женщине и малышу!

4. Соня) EGO
    Соня)

Соня) EGO

Рег.:
    10.09.2015
    Симпатии:
    7
    У каждого гинеколог свой список и каждый перемещает из списка в список по своему желанию. Хотела бы найти один, принятый всеми. Что является показанием к кесареву без вариантов, и что можно пропустить при отсутствии других проблем.

5. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - вы такого абсолютного не найдете. Потому что под одно написанное понятие, можно написать несколько других, да и потом бумага она все выдержит. А вот как оно на самом деле есть, иногда и не докопаться...
    - вот так.
    Если я правильно вас понимаю, то вы боитесь что и вам предложат операцию, в случае когда вы сами смогли бы родить?
    Это очень спорный вопрос, то, что вы считаете и как эту же ситуацию видит врач, - это может быть 2 совершенно противоположные ситуации, и все может быть так на самом деле.

Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
  6. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Кесарево сечение это не очень сложная операция. Направляет женщину на кесарево сечение врач только по медицинским показанием. Также нужно согласие пациентки на проведение операции. Кесарево сечение применяется при таких показаниях: сильная близорукость с изменениями в глазном дне; тяжелая форма сахарного диабетаили резус-конфликта;узкий таз, через который ребенок не сможет пройти;обострение генитального герпеса и повышенный риск заражения плода при его прохождении по родовым путям;тяжелый поздний токсикоз;имеются пороки развития матки и влагалища;при неправильном положении плода (поперечном, косом) или предлежании плаценты (она закрывает шейку матки и не дает ребенку выбраться наружу);при переношенной беременности. В некоторых странах кесарево сечение делают по желанию женщины. Но ВОЗ считает это неправильным. Из-за того,что женщина может избежать одних проблем при кесаревом сечении, но приобрести другие более серьезные проблемы.