Двухъярусная кровать: за или против?

1. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    У нас в семье двое деток - мальчик(5) и девочка(3). До недавних пор дочурка спала в детской кроватке, но сейчас она ей уже становится тесновата. У сына свой раскладной диванчик (одноместный). И вот теперь у нас дилемма: покупать детям в детскую комнату двухъярусную кровать или диван-малютку, чтобы они спали вместе. Хотелось бы, конечно, чтобы они спали отдельно. Но двухъярусная кровать вроде бы не очень хороша по фэн-шую для ребенка, который спит внизу. Или это ерунда? У кого-нибудь есть такая?

2. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    Ну по фэн-шую много чего нехорошо) А двухъярусная кровать - это здорово! Детям обычно очень нравится

3. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Можно еще вместо двухъярусной купить состоящую из верхней и нежней выдвижной шуфляды. обычно такие в школах (продленках) или садах. Тогда один не будет спать над головой другого. И, конечно, двухъярусная удобнее, чем совместный осн на диване. А еще лучше, по моему, две тахты или две кровати. мы этому варианту отдали предпочтение, правда, не у всех места в доме хватает.

4. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Да мы тоже считаем, что лучше два диванчика, но планировка комнаты не очень позволяет их поставить... Будем что-то думать, как-то двигать...

5. Джули

Джули EGO

Рег.:
    28.10.2013
    Симпатии:
    0
    Мне всегда было страшно спать н такой кровати, лучше уж раскладкой диванчик.

6. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Я тоже сомневаюсь, захочет ли сын спать наверху, не будет ли ему страшно ((( А еще он может иногда среди ночи прибежать к нам в комнату и улечься рядом. Я даже боюсь представить, если он вдруг проснется ночью и, забыв, что спит "наверху", ринется к нам... Видимо, вопрос о двухъярусной кровати отпадает...

Марджери нравится это.
  7. Луми EGO
    Луми

Луми EGO

Рег.:
    19.11.2013
    Симпатии:
    6
    Ну, да некоторым детям на таких кроватях страшно спать, лучше уж обычную.

8. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Знаете, подруга купила своим детям двухъярусную кровать из соображений экономии пространства (его не так много, квартирка маленькая). Всё случилось, как пишет Ева: старший мальчик спросонок упал сверху, травму серьёзную ребёнок получил, лечились длительно, а от кровати избавились.....

9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Ужас какой! У меня пятилетний сын, я, наверное, не решилась бы на покупку двухъярусной кровати или детского уголка, в котором спальное место наверху. Безопасность ребёнка превыше всего для меня.

Марджери нравится это.
  10. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Вот и я про то же: кто и чем думал, когда придумал эти кровати?! Никакая компактность не оправдывает риска причинить ребёнку вред.....

Lady нравится это.
  11. Сандалька

Сандалька EGO

Рег.:
    24.06.2014
    Симпатии:
    43
    Ну можно же придумать условия для безопасности, мы же люди с мозгами...или нет?
    Мы 2-ярусной кровати спасибо говорим,помогла приучить старшего спать отдельно от нас.. так он в восторге был от 2го этажа))

Lady нравится это.
  12. Mindy EGO
    Mindy

Mindy EGO

Рег.:
    30.09.2014
    Симпатии:
    3
    я в детстве очень хотела спать на такой кровати, но своему сыну пока не куплю... после 10 лет только подумаем, а то мало ли что((

13. Platonida EGO
    Platonida

Platonida EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    23
    У моих детей тоже была 2-ярусная кровать,единственное -спорили ко сверху,а кто снизу.

14. Lutik SUPER EGO
    Lutik

Lutik SUPER EGO

Рег.:
    13.08.2014
    Симпатии:
    63
    Мой детеныш когда был маленький очень просил кровать "со вторым этажом". Выбор пал на детскую, состоящую из стола, шкафа и собственно самой кровати. Поначалу это был неописуемый восторг с его стороны, ну и с моей естественно, такая экономия места! Но все оказалось не совсем так как казалось. Лесенка на второй этаж металлическая и скользкая.
    Я постоянно переживала, чтоб он не упал, да он потом и сам понял, что ночью очень сложно спуститься с кровати еще и в темноте. Так что я сто раз пожалела о такой покупке((( Если бы пространство позволяло, я бы не стала покупать такую кровать.

Lady и Platonida нравится это.
  15. Я в детстве тоже мечтала о такой кровати. Со слов подруги отличное решение для экономии места (у нее два мальчика), а комната небольшая.

Platonida нравится это.