Друзья или семья?

1. Вербов Иван

Вербов Иван EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    На Новый Год друзья предлагали мне отметить с ними праздник. Я остался с женой и дочкой. Теперь мои друзья начали на меня косо смотреть и даже язвить по поводу того, что мол, жена мне дороже друзей, что друзья одни, а жен много может быть. Вот я думаю, какие же они мне друзья после этого?
    А для вас что важнее, друзья или семья?

2. Елена

Елена EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    2
    Для меня важнее всего была семья, а теперь я полностью разочаровалась и в том и в другом. Так что я скажу, что важнее всего это вы, и вы должны жить для себя, а не для семьи или для друзей.

3. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Как я поняла, друзья еще не имеют семей?
    Тогда это из разряда "пьяный трезвого не разумеет!"
    Все будет в норме, когда Вы с друзьями вместе со своими семьями будете праздновать.

Admin нравится это.
  4. Vikuska EGO
    Vikuska

Vikuska EGO

Рег.:
    26.01.2011
    Симпатии:
    1
    Семья святое. Lola правильно говорит, что если праздновать семьями, то таких конфликтов не должно быть. Ну а если они не женаты, то у них наверняка есть подруги, можно их пригласить.

5. Вербов Иван

Вербов Иван EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    Да, у них семьи нет. И они хотели чисто по мужски отметить, без женщин. А я не мог оставить жену с маленьким ребенком дома, тем более что это первый Новый Год с дочкой. В общем, он второй, но тогда ей было всего месяц, а в этом году все по другому было.

6. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Каждый для себя сам расставляет приоритеты. Для моего мужа семья важнее. И те, кто упрекает его в этом, просто перестают быть его друзьями. Потому что друзья, настоящие друзья как раз будут уважать приоритеты и выбор. Ведь дружба не в гульках заключается - это просто так, приятели, которых может быть очень много.
    Для меня тоже важнее семья и мои подруги это понимают.

И тут уже еще свекровь в свое время правильно говорила - незамужняя подруга замужней - больше не подруга, холостые друзья женатым - больше не друзья. Они невольно будут подталкивать к разрушению семьи.

7. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Недаром была традиция устраивать перед свадьбой мальчишники и девичники - обряды прощания с друзьями и подружками. Все это в прошлом, теперь семья. Надо иметь голову на плечах и твердо говорить друзьям - у меня семья, которой я дорожу. А настоящие друзья это поймут. А просто приятели, кторым лишь бы компания выпить - такие не нужны.

8. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Пока человек не осознает, что для него семья важнее друзей, жениться ему рано. Лучше, проверив его, кого он выберет, семью или друзей, не торопиться за него замуж. Потом проблемы будут.

9. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Вы правильно поступили, что остались с женой и дочкой, да и как по-другому можно было? А если косо смотрят - значит, не друзья это, а так, приятели. Настоящие друзья все понимают и принимают, женился ты или развелся, и поддержат всегда. И поймут. А толпа приятелей нас всю жизнь окружает, что ж с того...

10. Palanina EGO
    Palanina

Palanina EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    1
    Да уж конечно семья важнее и ценнее, и здорово, что вы это понимаете. И потом, почему они противопоставляют себя жене? Жен может быть много? Я бы формулировала так: Друзей может быть много, а первый Новый Год дочки бывает только один раз в жизни!

11. Happy_Girl

Happy_Girl EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    3
    Что значит жен может быть много?! Я в шоке:) Вот когда они сами заведут семью- тогда и поймут!)

12. Гоните Вы таких друзей в шею. Что может быть важнее семьи и ребенка? Я когда замуж вышла и ребенка родила, для меня не было выбора в приоритетах, я уже твердо знала что семья для меня всегда будет на первом месте, настоящие друзья никогда меня не упрекали в этом, хоть у многих и не было еще своих семей. Наоборот, они всегда меня больше поддерживали. А муж конечно, женившись, чувствовалось, что еще не нагулялся, поэтому я ему так сказать иногда позволяла пойти погулять и потусить с друзьями. Понимала, что рано или поздно он повзрослеет и сам все поймет.:az:
    Мне кажется есть такие люди, которые не созданы для семейной жизни, их все время куда то несет, они не могут по настоящему кого то любить, к кому то привязаться всей душой. :bt:

Admin нравится это.
  13. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    Приоритеты такие ставить нельзя. Нельзя сделать и выбор между друзьями и семьей. Если пригласили на Новый Год, то это глупо идти, если адекватные друзья то должны понимать что Новый Год семейный праздник. По крайней мере в моем понимании. Можно было пойти с семьей, как вариант. Раньше встречал конечно с друзьями по молодости - это нормально. А выбор куда то поехать нужно всегда делать по обстоятельствам и конечно считаться с мнением жены. Нужно уметь договариваться :) Важно чтобы было удобно всем. Но по мне так я по желанию, если очень хочу выбраться куда то с друзьями, то для этого создам условия для жены и смогу уговорить ее. Так что все зависит от людей и обстоятельств.

14. Нарцисс

Нарцисс EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Для встреч с друзьями есть такие дни, на которые наши жены не претендуют. Они идут себе в салон красоты, а потом девичники устраивают, мы идем в бильярдную или сауну.
    А такие праздники только с семьей вместе.

15. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Зачем вообще жениться, если друзья важнее. Вот пусть и живет с друзьями, если с ними важнее и интереснее встречать новый год. Я бы такое не простила.

Загрузка...