Донорство крови и здоровье

1. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    Я хотела бы стать безвозмездным донором. Как может отразиться на моем здоровье регулярная сдача крови?

2. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Я тоже очень хотела стать донором. Меня очень расстроило, что с моим низким давлением (60 на 40, 70 на 40, в лучшем случае 80 на 50) меня не берут[​IMG]Очень досадно и жалко... Если у Вас со здоровьем всё нормально, то это очень прекрасное желание.

3. Владимир Волков

Владимир Волков EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    2
    Подкачаете центры кровообразования (спинной мозг), хуже от этого не будет. Только постарайтесь нормально питаться - организм же не безвозмездно будет восстанавливать кровопотерю :)

4. Диана

Диана EGO

Рег.:
    03.03.2011
    Симпатии:
    1
    Ну, во-первых, есть ряд противопоказаний для сдачи крови. С перечнем можете ознакомиться в центре, где эту кровь собираетесь сдавать. Как правило, это заразные заболевания, малый вес, пороки сердца, низкое давление, беременность и кормление грудью. Если противопоказаний нет, хорошо кушаете и сдаете кровь не чаще, чем раз в 2 месяца - и будет вам счастье! Это даже полезно для здоровья. А безвозмездный донор еще и медаль может получить или лист похвальный, что тоже приятно)))

5. Марина С.

Марина С. EGO

Рег.:
    02.03.2011
    Симпатии:
    3
    Чем же приятен похвальный лист или медаль?
    Мне кажется внутреннего ощущения сделанного доброго дела вполне достаточно.
    Есть основополагающий РФ сайт по донорству со всей необходимой информацией и адресами. + существует День Донора, когда во всех поликлиниках принимают кровь.
    Собирайте инфу и решайте.

6. Vanila EGO
    Vanila

Vanila EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    4
    Я регулярно кровь сдаю. Началось все с того, что для подруги сдала, потом через какое-то время из центра пришло приглашение еще раз сдать. Я подумала и пошла. И теперь примерно раз в полгода регулярно сдаю по 400 мл. Приятно думать, что твоя кровь кому-то поможет...

7. Garin EGO
    Garin

Garin EGO

Рег.:
    19.03.2011
    Симпатии:
    1
    ни как...помогать можно безболезнено...