Домашняя косметика

1. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Сейчас очень много говорят о вреде синтетических косметических средств. Как альтернативу предлагают домашнюю натуральную косметику. Как вы к ней относитесь, особенно к домашним кремам? Кто-нибудь пробовал их изготавливать? Если сделать лосьон или тоник не представляет особого труда, то с кремами, мне кажется, все намного сложнее. Или я ошибаюсь?

2. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Когда-то читала форумы по ароматерапии, там было, помимо всего прочего, и про изготовление кремов в домашних условиях. Хотелось бы попробовать, но у нас напряг с ингредиентами( Может, созрею, закажу в России...

3. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    Ну я бы побоялась, наверное, делать сама. А вот заказать натуральную косметику можно, только сначала убедиться, что она действительно будет натуральной. Например, натуральное мыло никогда не будет яркого цвета и с сильным запахом, цвета будут мутные, пастельные, а запах скорее травяной или даже аптечный, а еще срок годности такой косметики не превышает одного года.

4. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Да, на счет срока годности - я с вами согласна. Читала, что некоторые натуральные средства вообще хранятся не более 2-3 месяцев... Поэтому и проблематично найти настоящую натуральную косметику, так как небольшое количество консервантов все-равно добавляется даже в нее...

5. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Поэтому при условии, что руки растут из нужного места, оптимально было бы делать косметику для себя, любимой, в небольших количествах. Только так вы сможете быть уверены, что косметика полностью натуральная.

6. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Тоже спорный вопрос, насколько действенным окажется самодельный крем, ведь за качество используемых ингредиентов (а их в любом случае придется покупать) никто не может поручиться...

7. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    В общем-то да, все зависит от оставшейся степени доверия к миру) Но я бы попробовала сварить какое-нибудь зелье для себя - это ведь так увлекательно))

8. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Ага, лишь бы кожа потом не пооблазила Ржу немогу!

9. djeki EGO
    djeki

djeki EGO

Рег.:
    03.04.2013
    Симпатии:
    1
    На мой взгляд, это крайности!!!за чем изобретать велосипед, когда все уже сделано..есть отличная проф косметика холли лэнд, медидерма- которая действительно работает, а то что Вы там дома намешаете не известно еще к какой аллер реакции может привести!!я заказываю чз интернет на сайте линлайн