Домашние обязанности

1. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Расскажите, как вы распределяете домашние обязанности между членами вашей семьи?
    Удаётся ли привлечь всех членов семьи к помощи в домашних делах, или же всё сваливается на кого-то одного? Какие есть способы привлечения домашних к помощи?

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Уборка квартиры и посуда за собой - редко. Походы по магазинам поддерживаю.

3. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    А почему редко, если не секрет? Не нравится, нет времени, нет сил, нет желания, или другое?

4. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Позиция мужчины, который трудится над бюджетом семьи. Жена не работает, ей же нужно чем то заниматься. Домохозяйку не нанимаем, по причине, что жена не доверяет ей свои вещи. То, что касается стирки и глажки у нас все это идеально, порой даже бесит, даже носки гладят!

svetuska нравится это.
  5. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    ЗдОрово!!!

6. Практически все делаю сама. Муж помогает по настроению, либо пылесосом работает, либо тряпкой пыль вытирает. Но иногда может посуду помыть, но это редко.

7. kosma EGO
    kosma

kosma EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    По возможности стараюсь помочь, но иногда не хватает времени на домашние дела.

8. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    У нас принято, что у каждого есть свои обязанности, они, конечно, не закреплены жестко, но их придерживаемся. Чистка рыбы, разделка мяса - на муже. Уборка ежедневная, вынос мусора, мытье посуды на детях. Стирка на том, кто свободен. Готовлю чаще всего я. Походы в магазин и на рынок - совместные.

Наталья и Lola нравится это.
  9. Vanila EGO
    Vanila

Vanila EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    4
    А у меня из домочадцев только толстый наглый кот. В его обязанности входит поедание сметаны и мурчание у меня под боком. Все остальные хлопоты на мне :(

Admin нравится это.
  10. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    У нас нет конкретного закрепления. Во первых - есть помощница по хозяйству. Муж работает очень много и я не хотела бы, чтобы он дома, придя с работы, брался за пылесос. Хотя, порой просто вместе убираем - пока я на кухне, он пылесосит. Но все же стараемся это время просто провести вместе. Кухня и пылесос и подождать могут, мы лучше гулять пойдем. А так, пока муж на работе, что-то и я сама могу сделать, что-то помощница по хозяйству.

11. Зулечка

Зулечка EGO

Рег.:
    02.04.2011
    Симпатии:
    0
    Доча помогает! Моет посуду исключительно только в обед. Полы моет, протирает пыль. А я всю остальную грязную работу...

12. Хорошая помощница! Я тоже жду пока моя подрастет и помогать мне будет!:dn:

13. Palanina EGO
    Palanina

Palanina EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    1
    У нас под настроение это все происходит, каждый делает то, что считает нужным, "к чему душа лежит"

14. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Когда мы оба с мужем работали, то он мог вечером и ужин приготовить, и посуду помыть, особенно, если я говорила, что устала, и просила приготовить что-то конкретное. Что касается стирки и глажки, то этим всегда занимаюсь я. Но что мне нравится в моем муже, если не будет ужина, то он сам пойдет и сделает себе бутерброд, меня ни словом не попрекнет, если что-то не постирано, не поглажено, то сам постирает и погладит, тоже слова не скажет. Сейчас я сижу дома с ребенком, поэтому освободила мужа практически от всех домшних хлопот, но мы в частном доме живем, поэтому у мужа и без этого дел невпроворот чисто мужских- покосить траву, побелить деревья, прополоть клумбы, покормить собаку, построить ребенку качелю, побелить дом, можно вобщем перечислять до бесконечности, муж мой без дела никогда не сидит. Даже сейчас, несмотря на то, что я не работаю, он может и шашлык сам приготовить, и рыбку посолить - это то, что у него получается лучше, чем у меня. Меня всё устраивает. Уверена, если я на работу выйду, то помогать на кухне он мне снова станет. А с походами за продуктами у нас вообще проблем нет. Иногда я под настроение могу прокатиться по магазинам с ребенком, на машине это несложно. А если у меня нет настроения на это или есть другие дела, то я просто пишу мужу, что нужно купить и он покупает, или прошу оплатить коммунальные услуги, отвезти ковер в химчистку и т.п.

15. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    У нас четкое распределение. Я занимаюсь женскими обязанностями по дому, муж мужскими, ни он в мои не лезет, ни я в его.