Дисбактериоз у грудничков

1. Кристинка

Кристинка EGO

Рег.:
    15.07.2015
    Симпатии:
    7
    Мальчик 7 мес. заболел тяжело, сопли, врач сказала что у него коклюш, выписала антибиотики и разладился стул. Поносит два дня. Думаю что это дисбактериоз. И как восстанавливать ему стул?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    А какие-нибудь пробиотики врач не назначал для параллельного приёма вместе с антибиотиками?

elena.ostapenko нравится это.
  3. леночек

леночек EGO

Рег.:
    20.09.2015
    Симпатии:
    4
    линекс

4. Сабина

Сабина EGO

Рег.:
    12.09.2015
    Симпатии:
    4
    Нам назначали линекс пить, но уже после антибиотиков. И ещё я сама покупала бифидумбактерин и лактобактерин в ампулах, линекс мне показалась не очень эффективным. Эти два препарата назначают недоношенных младенцами что бы заселить правильными бактериями микрофлору кишечника. А линекс все же больше идёт для взрослых. По цене... Возможно что линекс и дешевле выйдет. Но его эффективность, во всяком случае для меня, под вопросом.

elena.ostapenko и Маrgоша13 нравится это.
  5. леночек

леночек EGO

Рег.:
    20.09.2015
    Симпатии:
    4
    Может вы и правы, у всех организм свой. Нам помог линекс, от бифидумбактерина вздутие сильное было....не пошел. В любом случае с врачом

Маrgоша13 нравится это.
  6. Маrgоша13

Маrgоша13 EGO

Рег.:
    11.09.2015
    Симпатии:
    7
    Сабина права, мы так же лечились Бифидумбактерином. После кесарева ребёнок прилично хлебнул антибиотиков вместе с моим молоком. Врач сразу же сказала, что надо пропить, как только выписались. Ребёнок конкретно спокойнее после лекарства стал. Про линекс не скажу, так как он в капсулах и толком не растворим, то и покупать его не решилась. Может существует суспензия, но у нас её не встречала.

7. elena.ostapenko

elena.ostapenko EGO

Рег.:
    08.11.2015
    Симпатии:
    16
    Тоже бифидумбактерин давала две недли сразу после рождения доченьки, у нее сильные колики были, плакала много. Бифидум помог.

8. Ксения Юрьевна

Ксения Юрьевна SUPER EGO

Рег.:
    19.10.2015
    Симпатии:
    52
    У меня двое малышей попали с бронхитом в больницу. Тоже давали антибиотики, И кололи, и сиропом пили. Назначили БИОГАЯ. Просто великолепный пробиотик. Если у старшего не было признаков дисбактериоза, то малышка подхватила его. Попили три дня и даже последствий не осталось. Анализы показали норму. Советую.

9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Почти 700 рублей за 5 мл...
    Ощутимо!

Ксения Юрьевна нравится это.
  10. Ксения Юрьевна

Ксения Юрьевна SUPER EGO

Рег.:
    19.10.2015
    Симпатии:
    52
    Согласна, мы брали 4 года назад, стоимость была тоже приличная....но тут качество очень хорошее. проверила, поэтому пишу.