Дикарем или по путевке, доводы в пользу...

1. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Как вы любите отдыхать - по путевке, когда все уже за вас орагнизовано и продумало турагентством - трансфер, гостиница, питание, экскурсии. Или дикарем, когда сами приезжаете, выбираете гостиницу, ищите кафе, где можно перекусить, сами ездите смотреть достопримечательности без экскурсовода?

Вот мне, например, нравится без тура приехать в чужую страну и там самой искать гостиницу, развлечения, это так увлекательно, никогда не знаешь заранее, что тебя ждет завтра.

2. MadaM EGO
    MadaM

MadaM EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    2
    Зависит от того, куда мы собираемся. Если едем в страну с языком которой я не знакома или имею поверхностные знания, то выбираю путевку. Ведь можно взять только проживание, а питание и все остальное организовывать самим.

3. Selena EGO
    Selena

Selena EGO

Рег.:
    04.05.2011
    Симпатии:
    9
    Я всегда стараюсь перед поездкой подтянуть свой английский, хотя а наглоязычной стране вполне могу на бытовом уровне общаться. Сложнее там, где другой язык. На этот случай с собой всегда разговорник и словарик. Так что в англоязычные страны я ездила пару раз без путевки, а вот в Испанию или Францию, например, без путевки точно не решусь поехать.

4. В последнее время все чаще на отдых мы стараемся брать дочку, поэтому рисковать ее здоровьем и комфортом я не привыкла, предпочтение отдаем путевкам. А так если вдвоем с мужем можно и дикарем поехать.

5. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А чем именно рисковать? Билеты можно самим купить. Хороший отель выбрать и забронировать через интернет. Если ехать в Европу дикарем, то никакого риска для ребенка не вижу.

Другое дело такие страны третьего мира, как Индия, Турция, Египет, Тайланд. Но туда я лично лет до 6-7 даже по путевке ребенка с собой не возьму.

6. В Турцию с ребенком можно уже с 3-х лет лететь. Я тоже раньше так думала, и повезла ребенка на Кипр. Самый лучший отдых для детишек - это Турция. Только лететь туда нужно либо в мае, либо в сентябре, чтоб не так жарко было. Европа больше подходит для взрослых, за исключением Испании и Болгарии. Там тоже детский отдых хорошо организован.

7. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Мне Турция не нравится катастрофически с её системой "всё включено". Две поездки и после каждой приходилось садиться на долгую изнурительную диету. Уж куда лучше в Европе и без питания, когда за обед надо платить евро, сто раз продумаешь рацион и домой вернешься такой же стройной, как и уезжала. Ну а что касается деток, то им все равно, мне кажется, в таком возрасте - Турция или Европа, лишь бы мама с папой были рядышком.

8. Это не про мою дочь. Ей с мамой и с папой скучновато. Она очень общительная и ей нужен коллектив, как в садике. Поэтому, куда бы не приезжали, у нее первый вопрос, а где тут детская игровая комната?

9. LediOlga EGO
    LediOlga

LediOlga EGO

Рег.:
    27.09.2011
    Симпатии:
    1
    Почему-то слово "дикарем" у меня ассоциируется действительно с диким отдыхом где-нибудь в лесу или у озера или речки, на крайний случай у моря, но обязательно в палатке и с минимальными удобствами. А гостиница, бассейны и рестораны - это уже цивилизованный отдых:cs:.

10. Tanya_Gryzlik

Tanya_Gryzlik EGO

Рег.:
    05.10.2011
    Симпатии:
    3
    После первой "самостоятельной" поездки со своим мужем в Испанию не могу и думать о путевках: мы поехали по маршруту Спб-Хелсьсинки-Мадрид-Таррагона-Барселона-Мадрид-Хельсинки-Спб. Из Питера добирались на автобусе до Финляндии, авиабилеты на двоих 15000 до Мадрида и обратно, а по другим городам на машине. Мы очень доволньны, следующий отпуск собираемся провести в Италии точно также, "дикарем":)

Admin нравится это.
  11. shtefan EGO
    shtefan

shtefan EGO

Рег.:
    18.05.2011
    Симпатии:
    8
    Да ну, дикарем. В Прибалтику ездили так, не понравилось особо. Предпочитаю путевки. Последний раз в Крите отдыхали, вот это я понимаю, наслаждение, получше чем у девушки из рекламы Баунти :D
    Если есть еще любители путевок, на заметку вот http://mgp-nn.ru/, горящие путевки, цены думаю уже знаете какие)))

12. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Да и так и так мне нравится. Смотря в какой стране, если в нашей, то можно дикарем, а в чужой лучше уж все включено и чтобы с экскурсиями.

13. ТАТИ EGO
    ТАТИ

ТАТИ EGO

Рег.:
    23.03.2012
    Симпатии:
    0
    Все правильно самим все очень интересно, когда знаешь куда идти и что искать, только дороже обходится, например взять Тайланд билеты от 30 тыс+ отель+ трансфер а в пакете на пхукет от 30 тыс. две недели отдыха + трансфер+отель. Все критикуют пакетный отдых а когда загубите туризм, поймете что такое чартерная программ и регулярка. Аэкскурсии за двенели можите сами себе покупать на месте какие захотите

14. Glenn EGO
    Glenn

Glenn EGO

Рег.:
    23.04.2012
    Симпатии:
    5
    Опыта сравнения нет, ездила только по путевкам. Боюсь пока

15. anna.kolokol

anna.kolokol EGO

Рег.:
    17.03.2016
    Симпатии:
    0
    Действительно, "дикарями"- это как-то в палатках да при костре. Я больше люблю использовать термин "самотур".
    Попробуйте! Это только в первый раз страшно))) Единственное, что знание языка хотя бы мало мальское нужно, если заграницу летите. лично я больше никогда к турам не вернусь.