Диета при кормлении грудью

1. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Как вы считаете, первые месяцы жизни ребенка нужно ли маме придерживаться строгой диеты или стоит питаться полноценно, просто исключив аллергенные и вредные продукты? Ведь мамино питание может вызвать и аллергическую реакцию, и проблемы с газообразованием у ребенка.
    Прочитала на эту тему массу информации, кто рекомендует в первый месяц строгую диету (кашки, супчики на воде, отварное мясо, галетное печенье, чай), кто наоборот настаивает на полноценном питании, мотивируя это тем, что ребенку, также как и маме, необходимы витамины и питательные вещества.
    Консультировалась по этому вопросу со специалистом по ГВ, она сказала, что против диет, рекомендует кушать практически все, только вводить по одному новому продукту в день и смотреть за реакцией малыша.

Lady нравится это.
  2. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    Месяц сидела на ТИПО диете.Потом постепенно вводила новые продукты. Следила за реакцией малыша. Ела все! Ну конечно без фанатизма, типа копченого, фаст-фуда и прочей гадости.

3. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Правильный у вас консультант! Я общаюсь с девочками, которые живут в Англии. У них, такой же подход к этим диетам. Единственное, им советуют с осторожностью пробовать такие блюда как стейк и ...какую то рыбу...забыла...в общем, в ней много паразитов. Тунец, вспомнила! А стейк, т.к. он плохо прожарен и тоже можно что то скушать и занести в кровь.

4. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Нужно кушать все, но в меру. Строгие ограничения - глупость. Я знаю молодых мам, которые первые месяцы материнства ели только творог, сметану да молоко. Это ж с ума сойти можно! Нефига се!
    Если ребенок аллергик, то у него и на смесь обычную высыпания будут.

Lady нравится это.
  5. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    47
    Глупость только в том случае, когда у малыша нет аллергии. Когда дочке был месяц, у нее начался очень сильный атопический дерматит - живого места не было (причем я не ела продукты, могущие с высокой долей вероятности вызвать аллергию). Мне запретили есть практически все (оставили гречку, кефир, говядину через день, вымоченную картошку и кабачок. А, еще яблоки, да). Ближе к году я уже могла что-то съесть не из этого списка почти без последствий. Так что все индивидуально, иногда без строгой диеты не обойтись.

6. Валентина85

Валентина85 EGO

Рег.:
    03.10.2013
    Симпатии:
    14
    Тут все индивидуально, некоторые почти все себе могут позволить, а некоторым приходится быть очень избирательными в еде, потому что у ребенка бывает часто аллергия, тогда приходится на строгих диетах сидеть. В таких случаях важно дополнительно витамины принимать, можно еще иммунитет укрепить, сейчас есть хорошие средства, я свечами корилип пользовалась. Но мне их врач назначил, когда я на строгой диете сидела, чтобы иммунитет не подводил.

7. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    47
    Какой смелый врач...и его не смутило, что нет данных о применении этого препарата во время лактации и рекомендуется прекращение грудного вскармливания на период его применения?

8. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Я в первые месяцы старалась просто правильно питаться, исключив вредные продукты из рациона. Не ела жареного, копченого, сладкого и соленого. Кроме того старалась не употреблять продукты, которые способны вызвать у ребенка аллергиею. После 2-3 месяцев начала переходить на "общий" стол. Слава Богу, проблем у малыша никаких не было.

Lady нравится это.
  9. lena-lena EGO
    lena-lena

lena-lena EGO

Рег.:
    11.10.2013
    Симпатии:
    6
    Диета нужна, однозначно, особенно если у ребенка болезненный животик, чтобы еще и этим не приносить ему дискомфорта от неправильных продуктов.

10. Валентина85

Валентина85 EGO

Рег.:
    03.10.2013
    Симпатии:
    14
    Впервые об этом слышу, наш врач объяснил что этот препарат можно назначать даже деткам с первых дней жизни.

11. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    47
    В доказательство - выдержка из инструкции по медицинскому применению препарата:
    Способ применения и дозы

Корилип применяют ректально, после предварительного опорожнения кишечника. Детям от 1 года до 6 лет — 1 супп./сут, от 6 до 14 лет — 1-2 супп./сут. Длительность курса лечения — 10 дней. Всего — 3-4 курса с промежутками в 20 дней (3-4 мес).

12. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Тут либо опытный врач попался, либо, напротив, безответственный (что в наше время, к сожалению, тоже не редкость).

13. Evgenia79 EGO
    Evgenia79

Evgenia79 EGO

Рег.:
    12.11.2012
    Симпатии:
    29
    Аллергичных продуктов не надо употреблять.

Lady нравится это.
  14. woolfik EGO
    woolfik

woolfik EGO

Рег.:
    16.10.2013
    Симпатии:
    7
    Я сидела на диете при чем еще и последние 3 -2 мес Б)))) результат: не было коликов, чуть-чуть высыпания. А в рд ребенок родился с красными пятнами у мамы врача!!! так она сама сказала что это результат клубники!!!

Lady нравится это.
  15. alefftina EGO
    alefftina

alefftina EGO

Рег.:
    15.11.2013
    Симпатии:
    38
    Не все дети реагируют на какие-то определенные продукты, кто-то и капусту с горохом во время ГВ ест, и никаких колик у ребенка

Lady нравится это.
Загрузка...