Диета для быстрого похудения

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Существуют ли диеты, которые позволяют быстро и эффективно похудеть?

Дело в том, что у нас тут со знакомой возник спор. Она утверждает, что есть диеты (достаточно жесткие), позволяющие за короткий промежуток времени сбросить до 8 кг и при этом эффект будет длиться долго. Мое же мнение, что такие диеты - это только временный выход (ну типа к свадьбе или дню рождения сбросить пару-тройку кг), а через время все возвращается на круги своя. А для продолжительного эффекта нужно адекватную диету совмещать со спортом, косметическими процедурами и т.д.

2. Рената

Рената EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    При любой диете до 20% сброшенного веса возвращается в ближайшее время. А по-поводу вашего спора, то больше согласна с вами, Ольга, чем с вашей подругой. Если вернуться к обычному рациону, то сброшенные килограммы экспресс-методом вернуться гораздо быстрее.

Lolitka нравится это.
  3. Lena EGO
    Lena

Lena EGO

Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    1
    Довольно жесткая японская диета, но не знаю, можно ли ее отнести к экспресс диетам - она рассчитана на 2 недели. И эффект действительно длится долго, на себе проверяла.

4. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Такие диеты вредны для здоровья. Это очень сильный стресс для организма.
    Хотя я заболела гриппом сильным зимой, держалась высокая температура, могла только пить. За 5 дней сбросила 10 кг, и никак обратно не верну.

5. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Не знаю, возможно меня закидают гнилыми помидорами, но я в принципе против диет. Нет, если человек серьезно болен (диабет, печень, почки и т.д.), то тогда да диета необходима. Но это ради здоровья. Но просто ради похудения, то нельзя измываться над собственным организмом. Ведь на самом деле, потерянные килограммы возвращаются во много раз быстрее, чем исчезают. Просто свою полноту надо принимать как данность и находить в ней свои плюсы...

6. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Не могу согласиться с Люлей!
    За собой надо следить, себя надо любить и держать себя в форме! Диета, диета и еще раз диета!
    Но, правда, разумная. Жесткая экспресс-диета асе-таки, на мой взгляд вредна...

7. Grigor EGO
    Grigor

Grigor EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    А когда жизни радоваться, если всю жизнь на диетах сидеть? Те кто всю жизнь на диетах становятся злыми. Может поэтому полные женщины все добрые?

8. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Ну я же говорю о разумной диете! Если можно отказаться от сладкого, мучного, жареного, то почему и нет? Я, например, стараюсь не есть после 18.00. Для меня это не проблема. Стараюсь есть небольшими порциями, есть меньше хлеба. И потом между полной и толстой громадная разница.

Lady нравится это.
  9. Grigor EGO
    Grigor

Grigor EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Нет, если не проблема, то я соглашусь.
    А некоторые же плачут, страдают, порой бесятся от того, что приходится терпеть, но себя насилуют. И потом, сладкое тоже полезно для здоровья. И полезно вкусно поесть и удовольствие от еды получить.

10. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Я не призываю полностью отказываться от сладкого, все должно быть в меру...

11. Grigor EGO
    Grigor

Grigor EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    А где Вы предлагаете искать эту меру? И как ее определить для себя? По моему наоборот - быстрое похудание - это и есть самая крайность.

12. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Я ничего не предлагаю, и искать ничего не надо. Просто ограничивать себя в сладком и все... Неужели это так трудно - не есть сладкого?

13. Martin EGO
    Martin

Martin EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Мне очень трудно. Я сладкое тоже очень уважаю.
    Только не говорите, что в Китае пытали пленных тем, что кормили сладким.
    Моему организму сладкого очень не хватает, вот я его и ем.

14. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    А я что-то говорила про китайские пытки? Это Люля, по-моему что-то там говорила про пытки мясом)))))

А потом, если организму не хватает сладкого, то эту нехватку надо пополнять, кто ж спорит, ешьте на здоровье)))

15. Martin EGO
    Martin

Martin EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Ну а я уже испугался, что меня все подряд начнут пугать, что моей любимой едой людей пытали.
    Я если в день не съем плитку шоколада, то уже сам не свой буду. Но и не полнею.
    Полнеют не от сладкого, а от того, что едят не то, что нужно организму. Слушать его и полнота не грозит.