Детские вещи в секонд-хенде

1. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Всегда с каким-то предубеждением относилась к секонд-хендам. А недавно подруга взахлеб рассказывала как попала в секонд-хенд в день поступления к ним товара и набрала два огромных пакета одежды для ребенка всего на 1500 рублей. Довольна безмерно.

Вот и задумалась я. А может зря? Ребенок все равно растет, вещи нужны не надолго, да и портит и пачкает он их довольно быстро. Вы бы стали покупать ребенку одежду в секонд-хенде? Или это уже только от крайней нужды стоит делать.

2. Selena EGO
    Selena

Selena EGO

Рег.:
    04.05.2011
    Симпатии:
    9
    По-моему, только Вам самой и решать, устроит Вас, что Ваш ребенок одет в секонд-хенде или не устроит, будете Вы себя при этом чувствовать комфортно или нет. Ведь на этой одежде не будет написано, что она б/у, никто не поймет почему она ношеная, потому что секонд-хенд или потому, что её уже Ваш же ребенок успел поносить раньше. Так зачем Вам чужое мнение на этот счет?

Lola нравится это.
  3. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я ребенку покупаю иногда в секонд-хенде мембрану. Новая она стоит неоправданно дорого, а в секонде вещи в прекрасном состоянии найти можно за треть цены. Покупать ребенку на один сезон комбинезончик новый тысяч за 6 - это перебор, а в секонде за 2500 - самое оно!

4. Маруся

Маруся EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    5
    У меня пока деток нету. Но когда будут, то я буду их наряжать в самое-самое красивое и лучшее, чтобы как куколки были. Никогда не стану покупать одежду в секонд-хенде. У нее аура плохая, а ведь это все-таки детки. У них энергетика такая ранимая...

5. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Какие противоречивые мнения... В конечном итоге я решила пойти и посмотреть, что там и почем. Никогда не была в секонд-хендах, а уж там и решу - стоит оно того или нет. О результатах походи постараюсь отчитаться!

6. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    ой ну зачем в секонде то? можно новое купить свое=) пускай дешевенькое но за то свое

Magnolia нравится это.
  7. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    223
    раньше в СССР считалось нормальным детские вещи, из которых вырос ребенок, отдавать людям. Зачастую коляска, ползунки или обувка сменяли более десяти маленьких владельцев и денег никто не брал:) секонд - это просто более цивилизованная система. Брать или не брать - вопрос брезгливости, причем чисто псхологической - санобработка там очень серьезная. Да и с энергетикой особых проблем нет - маленькие еще:)) И кошелька. Хотя иногда фирменные вещи из секонда носятся и выглядят в сто раз лучше, чем , то, что у нас продается. Секондами пользуются студенты и те, кто не замечен в снобизме:))

8. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    47
    Я одеваюсь в секонде сама и покупаю там вещи для дочки. И ничуть этого не стесняюсь! Качество отменное, перестирать все в машинке мне не лень. Иногда даже попадаются детские вещи с этикетками - ребенок вырос, не успев поносить одежду. Знакомо, правда?) К тому же, вещи эксклюзивные для нашего рынка, вероятность того, что кто-то будет одет так же, как вы, стремится к нулю.
    Предпочитаю одежду нормального качества и по адекватной цене, а не "прощай, молодость" отечественного производителя (белорусы меня поймут). Китайский ширпотреб можно и он-лайн заказать, но это только при недостатке адреналина (подойдет-не подойдет).
    Про энергетику...промолчу я лучше про энергетику:al:
    Избавляйтесь от стереотипов, друзья. Жизнь станет легче и интереснее.

9. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Какая еще аура? Вы в мистику верите? И кстати, в секондах продается много новой одежды. Вы, вероятно, об этом не знаете. И поверьте, вашему ребенку будет гораздо интереснее, если вы купите ему 2 брючек б/у, но в идеальном состоянии, по цене одних новых, а на остальные деньги - игрушку. Хотя, если денег много, можно секонд всегда стороной обходить. Я туда заглядываю иногда. И почти всегда именно для просмотра детских вещей. Именно благодаря этому дочь каждый день в красивых платьях и сарафанах. Приходит с сада и хвастается, как все восхищались ее нарядом. Никто ведь не знает, где куплена вещь. А вы, как любящая мама, купите в секонде только то, что в очень хорошем состоянии. ИМХО.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  10. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Мы в секонде берем вещи крайне редко, и то только для себя. Может, просто не встречали подходящих новых детских вещичек, так как для ребенка, все-таки, хочется приобрести новое. Хотя не скрою, что от родственников берем хорошие вещи б/у. Но одно дело - родственники, а другое - неизвестно кто...

11. Одно время пользовалась секонд-хендами, пока как-то не получила вместе с вещью бонус, в виде дерматита. с тех пор как отрезало.

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  12. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    Лучше попроще, но новые!

Lady нравится это.
  13. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Ужас... Но ведь нет гарантии, что именно от той вещи. Все реализуемые в сэкандах изделия обычно обрабатываются специальными средствами... Хотя, вероятно, и от них может возникнуть сильное раздражение.

14. Alter Ego EGO
    Alter Ego

Alter Ego EGO

Рег.:
    22.11.2013
    Симпатии:
    3
    В магазин секонд-хенд я бы не пошла, а у знакомых что-то б/у купила бы.

15. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

То есть знакомым больше доверяете? В принципе, верный подход.