Детская в маленьком помещении, как организовать?

1. Дано – комната около 8 кв.м., нужно сделать спальное место, рабочее место для второклассницы и чтобы еще место осталось на поиграть, идеально, если еще комод поместится. Как организовать?

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    Вот как мы сделали, идея жены:
    IMG_20131119_152231.jpg IMG_20131119_152240.jpg IMG_20131119_152247.jpg

Правда у нас около 12 м кв.

3. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Я правильно поняла, Вы планируете обустраивать комнату для одного ребенка? Тогда идеальный вариант комплекс, где кровать "на втором этаже", а ее опорой служит стол и шкаф для одежды. Займет не более 3,5 кв.м. Останется еще, где играть.

4. Луми EGO
    Луми

Луми EGO

Рег.:
    19.11.2013
    Симпатии:
    6
    Может кровать-чердак? Если нет предрассудков и опасений, отлично поможет сэкономить пространство
    154_719x538.jpg

Lady и Admin нравится это.
  5. Alexander, если бы у меня было 12 метров, я бы не спрашивала как и что сделать ) а тут малюсенькое помещение...
    svetuska, да для одного ребенка. я правильно понимаю, что вы говорите о варианте, похожем на Луми? Ее вариант мне симпатичен, в целом интересное решение, функциональное. Круто что ступени широкие и в них ящики. Но мне кажется, там где рабочее место уж сильно темно будет, в таких комплектах. Нет?

6. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Вы меня верно поняли. СмущаюсьЕсть только разные варианты таких комплексов. На мой взгляд, если на потолке будет хорошая люстра, а на столе - настольная лампа, то будет отлично. Просто в вашей ситуации это самый простой и комфортный вариант. Можно, конечно, сделать и кровать, которая "умеет" превращаться в письменный стол, но ребенку будет неудобно все время осуществлять такие трансформации.

7. Луми EGO
    Луми

Луми EGO

Рег.:
    19.11.2013
    Симпатии:
    6
    Если грамотно организовать освещение, я думаю, никаких проблем не будет. Мне кажется, просто другого варианта для такого маленького помещения не придумать.

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Admin нравится это.
  8. Alter Ego EGO
    Alter Ego

Alter Ego EGO

Рег.:
    22.11.2013
    Симпатии:
    3
    Луми, показала картинку сестре, она заинтересовалась. Не подскажете, где вы такое нашли?

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  9. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Так Вы себе на компьютер это фото сохраните, а потом мебельщикам покажете. Я так делала, когда детскую заказывала. Ведь заказы обычно на дому сейчас оформляются :ax:

10. Да, как раз тоже хотела узнать кто производитель, но идея svetuska мне по душе :ax: я кстати, не знала что заказы на дому оформляют, по крайней мере кухню вот мы делали - все оформляли в офисе

11. Луми EGO
    Луми

Луми EGO

Рег.:
    19.11.2013
    Симпатии:
    6
    Это мебельная фабрика Роникон, я близко знакома с их продукцией, это связано с моей работой, поэтому хорошо знаю их ассортимент. У их есть несколько вариантов, когда кровать на втором ярусе, посмотрите сами в галерее. И мне нравится их качество, ну и цены, само-собой.

svetuska нравится это.
  12. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    Мы тоже в Рониконе заказывали, фото размещенные выше это они! В целом по цене и качеству довольны. Можно было бы дешевле им ценовую политику вести... НО конкурентов особо нет.

13. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Мы тоже кухню в офисе, а детскую - на дому Подмигивание

14. Луми, Alexander спасибо, посмотрела их галерею, только вот цен нигде не нашла… Надо, наверное, позвонить, или сразу съездить…

svetuska, ценная информация, спасибо! на "местности" то лучше работать ))

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  15. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Конечно, лучше Подмигивание Желаю заказать Вам отличную и негабаритную мебель!