Детская косметика

1. sister EGO
    sister

sister EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    1
    Как же уберечь и защитить нежную кожу ребенка от внешних раздражителей? Ваше мнение по поводу косметических средств для малышей.

Lady нравится это.
  2. Часто пользуюсь детской косметикой для малышей по работе. Могу сказать только про масло, вот масло (Johnsons Baby) очень испортилось, не знаю с чем это связанно, может у нас стали выпускать, но аллергия или дерматит на него у каждого второго ребенка случается. Неплохое масло (Bubchen), но самое лучшее, что я встречал и с чем работал это масло для массажа детское (Mustela), мне очень понравилась эта косметика, не у одного ребенка не было не аллергии, не дерматита.

3. sister EGO
    sister

sister EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    1
    А такое масло как Johnsons Baby, которое возможно вызывает аллергию, может спровоцировать лишай? Проще говоря на коже появляются пигментные пятна.

4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я сама косметикой не злоупотребляю, и, конечно же, для ребенка тоже её использую по минимуму. Ну гигиенические средства типа мыла, гелей для душа, шампуней, зубной пасты обязательно используем, а вот всякие крема, лосьоны и подобное не особо. Ребенку с рождения только обычным маслом абрикосовым из аптеки кожу смазывала, и то, совсем недолго, месяцев до трех. А потом использовала мазь «Бепантен» при необходимости. Но это не косметика, это лечебная мазь для профилактики опрелостей. Мне кажется, если у ребенка здоровая кожа, то ей косметика не нужна. А если есть кожные проблемы, тогда тем более, нужны лекарственные средства, но уж никак не косметические.

5. Не давно читал статью про детский иммунитет, так там написано, что детям не рекомендуется мыть руки антибактериальным мылом, потому что оно поощряет развитие устойчивых к антибиотикам штаммов бактерий. Так же рекомендуют не часто пользоваться шампунями, поскольку они смывают защитный слой, который противостоит проникновению бактерий через кожу.

Lady нравится это.
  6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Используем для маленького сына детскую косметику - гигиенические средства из детских серий: он обожает всё, что связано с Человеком-Пауком, вот и берём мыло жидкое Спайдермен, шампунь и пенка для ванны из этой серии...

svetuska нравится это.
  7. Astrovskiy103

Astrovskiy103 EGO

Рег.:
    28.03.2014
    Симпатии:
    2
    классно)

8. Platonida EGO
    Platonida

Platonida EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    23
    а ками шампунями для годовалых деток пользуетесь?

9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    У нас в ванной целый мир косметики "Человек-Паук" - сын ничем другим пользоваться не желает!
    Но нам пять лет.
    А когда он был маленьким, покупала Johnson's Baby, и российский такой, с погремушкой -

Снимок прпп.PNG

Admin и Platonida нравится это.