Дети в наше время

1. Katrik EGO
    Katrik

Katrik EGO

Рег.:
    25.05.2013
    Симпатии:
    10
    Вчера отдыхала на речке, взрослых в округе было очень много. Пришли дети в возрасте 12-ти лет, и матерились на всю речку... я вообще в шоке... им даже не стыдно от того, что рядом взрослые люди!!!! Что же изменилось например с 80-х или 90-ых годов, дети и общество стало другими, или же взрослые относятся к детям легкомысленно..?

2. Наше общество уже давно потихоньку деградирует. Мне иногда жаль наших детей, потому что им приходится жить в этом жестоком мире, где выживают сильнейшие. Честь и совесть теперь не в цене. А то что они матерятся, так это просто проявление того, что им поскорей хочется стать взрослыми и независимыми!

3. Верлиока

Верлиока EGO

Рег.:
    26.06.2013
    Симпатии:
    8
    Я таких вижу деток на площадке каждый день... Но они намного младше. Часто 6-9 лет, и матерятся так, что мои уши сворачиваются в трубочку. Родители такими детками не занимаются, сами при них ругаются часто. И видя все это на примере взрослых, дети себя ведут так же. Они же как копирка... Вообще общество вымирает... Страшно смотреть на наших школьников и студентов...

4. Откуда дети могут узнать все это? Конечно от взрослых. Вот и думайте. Посмотрите на себя со стороны и на окружающих взрослых.

Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
  5. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    41
    Я вот раньше думала, что часто если родителями становятся в юном возрасте, то детей сложней растить и правильно воспитывать. Но вот в чем фишка - в те 80-е и 90-е рожали намного раньше, чем сейчас (сейчас ведь - карьеру сначала и образование и все такое) и все нормально было, в наше время по статистике детей заводят в более зрелом возрасте, а воспитание летит к чертям, хотя вроде бы больше ответственности и жизненного опыта дожно быть. Тоже странный парадокс...

6. Это не парадокс, наше общество деградирует, все меньше вокруг настоящих благородных и порядочных людей. Наши дети во всем этом вращаются и не знают что может быть по другому, как в нашей юности.

7. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    Да,детям приходится выживать,и мат здесь-как средство самозащиты. Очень много вранья вокруг,все хотят казаться,деньги,статус-вот что сейчас в цене

8. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    41
    Я думаю, что мат - это скорее не до конца осознанное повторение за другими. Кажется, дети не осознают до конца, что в себе несут эти слова, и как это звучит из их уст.

9. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    зато потом их очень трудно от этого отучить

10. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    41
    Невозможно практически отучить. Хотя некоторые с возрастом сами понимают, что выражать свои мысли можно и другим способом)

11. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    Да,но опять же те кто так и остались в плохом окружении,обычно так же себя и ведут как раньше

12. Алиса Соболевская

Алиса Соболевская Педагог

Рег.:
    02.08.2015
    Симпатии:
    38
    Можно сколько угодно рассуждать об испорченности молодого поколения, при этом забывая о главном принципе воспитания: "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому - родители пример тому..." Как бы мы не ссылались на занятость, нехватку времени для общения со своими детьми, плоды пожинать нам с вами. Нет изначально плохих детей, есть недолюбленные, педагогически запущенные ребятишки...

13. Dina EGO
    Dina

Dina EGO

Рег.:
    10.10.2015
    Симпатии:
    0
    Дети-наше отражение