Дети - "индиго"

1. Сейчас в СМИ и в интернете очень много информации про детей индиго. Насколько я поняла, это новое поколение человечества, ломающие все стереотипы принятых форм в воспитании, поведении и в восприятии окружающего мира. Короче говоря, это личности, которые не терпят вторжения даже от близких людей! За последние 2 года я и большая часть родителей очень сильно испытывают трудности в воспитании детей, с некоторыми постоянно работают психологи. Может наши дети и есть индиго? Во всяком случае, я думаю, что моя дочь, точно индиго! Вот сижу теперь в инете и читаю инструкции по воспитанию таких вот уникальных детей, некоторые советы работают.

2. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Считаю, что все воспитание зависит от родителей.
    Дети-индиго придуманы родителями, которые не умеют воспитывать детей, таким образом оправдывая себя.

Никита1342 нравится это.
  3. Ну не знаю, я стараюсь воспитывать свою дочь, так же как воспитывали меня, приучаю к порядку, объясняю что хорошо, а что плохо и т. д. Но все чаще я понимаю, что мои методы просто не работают, советуюсь с психологами, они конечно высказывают свою точку зрения и стараются подобрать примерную схему взаимоотношений, но она не порой просто ничего не дает!!!

4. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    А может не стоит так напрягаться?(У вас лишние деньги, на психологов?)
    Ребенок вырастет и соответственно перерастет свое непослушание и отношение к окружающему.

5. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Даже и не знаю что такое существует... (Вот что значит не пользоваться СМИ).
    "Не читайте советских газет, так ведь других нет, так никакие и не читайте!" (с)

Omsk306 нравится это.
  6. Бешенная лань

Бешенная лань EGO

Рег.:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8
    У меня тоже дочь особая. Вначале ставили диагноз гиперактивность, теперь уже не знают что ставить. Вижу что у нее для каждого в ее мире отведено особое место, мне досталось самое большое))). Первое слово, которое было сказано дочерью - это я. В полтора года, глядя на себя в зеркало, когда я задавала вопрос кто там, мне отвечали Я. С детства неустанный борец за справедливость, очень часто сильно переживает за других. Заствать что то сделать ее нельзя, можно только заинтересовать. И вот еще один нюанс она очень сильно интересуется Богом. Откуда оно у нее береться не знаю. Но иногда ее слова меня просто пугают, откуда мог ребенок узнать такие вещи. Очень чувствительная и ранимая психика. Может быть она тоже у меня ребенок индиго, но как правильно себя с ней вести я не знаю, все методом проб и ошибок. А так хочеться не навредить.

7. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    Ох, девочки. Вместо того,чтобы отрицать и бояться откройте свой разум чему то для вас непривычному. Индиго дети уже давно тут, и нет в этом ничего особенного или вы думаете все просто так взялось из неоткуда?? и вы в том числе.

Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
  8. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    Дети индиго, считаю, не что-то аномальное, это результат развития нашего общества. Конечно, нам странно, что мы были не такими детьми, но нас не обрушивались такие потоки информации как в современном обществе, были другие ценности и воспитание. Мы уже не можем воспитать детей так, как воспитывали нас.

9. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    Это точно

10. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

По-моему, индиго - это не все подряд современные дети. Для меня это новое поколение, которое обладает сверхъестественными способностями. А то, что старые методы воспитания не работают на наших родных детках, так это просто результат времени, изменения культуры и традиций. Мы тоже живем далеко не так, как жили наши мамы и папы, и уж тем более, бабушки.