День рождения жены, подарок не понравился...

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    ...Недавно День рождения у ребенка был ей подарил около 15 роз уже не помню сколько точно, ей исполнилось 8 лет. Сегодня был день рождения у жены, ее заранее предупредил, что денег не будет и поздравлю ближе к выходным, но сегодня после дальней поездки решил все же купить что называется на последние 3 веточки прекрасных Хризантем. Встретил, вручил ей, она выпалила - "ребенку такой букетище подарил а мне фигню какую то..." я говорю - "тогда до свидания, не хочу тебя слышать и оставь букет. И уехал! Вообщем для меня это был последний плевок в мою сторону. Подробности и дальнейшие действия тут описывать не буду. А по сложившейся ситуации с букетом думаю комментарии будут возмущенные! Любите подарки и дарите! Всем удачи!!!

2. День рождение бывет только раз в году! Вы бы Александр могли и поездку свою отложить и подготовиться, другое дело работа... А что вы ожидали...Кому это понравиться?! Праздники должны оставаться праздниками, так знаете можно один подарок купить, а потом все время говорить, а помнишь, я тебе 5 лет назад подарок купил... скорее всего вы просто не цените семейные традиции и ценности, и судя по всему день рождение для Вас праздником не является! Оправдания Вам нет... Цветы о многом говорят... В том числе и об отношении...

3. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Саша, а как на счет украшений? Я знаю, что в прошлом году Вы жене подарили в том числе украшения? Я могла бы помочь с выбором ;) Более того сама бы узнала, что именно нравится вашей жене и по секрету друг от друга выбрала бы :)))
    Извините, если не в кассу. Но кроме как в украшениях и в собаких я ничего не понимаю. Собаку тоже бы предложила, но у меня щенки еще не подросли, а решать вопрос нужно до выходных.
    И, кстати, ну если так важно для жены именно подарок могли бы занять у родственников или у кого-то по дороге куда ездили, ведь 100 пудов кто-то по дороге был )))

Я попробую объяснить. Есть такая книжка. Она была популярна 10 лет назад. Но она мне на многое открыла глаза. "5 языков любви" мировой бестселлер в области семейной психологии. Если очень коротко, то... У каждого человека свой "язык любви". И друугого я зыка он просто не понимает. И что бы он понял что вы его любите, нужно говорит на ЕГО языке. Поэтому всем нужно знать, что важно для их любимых. Языки такие: Подарки, Прикосновения, Время, Помощь, и Слова поощрения. Эти вещи все 5 важны для каждого. Но есть определенный который стоит на первом месте. В общем у каждого человека есть 1 главный, максимум 2. И он вероятно может не совпадать с Вашими. Например для моего мужчины важны Слова поощрения, я стараюсь его хвалить, поддерживать, говорить, какой он молодец, что все правильно делает. Он чувствует, что я его люблю. А мне подарок без прикосновения, что дари что не дари. Ну т.е. я оценю конечно бриллиантовое кольцо, но если меня крепко обнять, больше шансов что я пойму что меня любят... И так у каждого - свой язык. Если для Вашей жены важны подарки, НУЖНО ГОВОРИТЬ С НЕЙ НА ЕЕ ЯЗЫКЕ. Иначе она просто не почувствует и не поймет что вы ее любите. Судя по поведению для Вас подарки не важны. Это не значит, что вы не любите друг друга и забыли про ее ДР, значит что у вас разные способы понимать и выражать свою любовь :)

N лет назад мой любимый человек не подарил мне подарок. Я очень переживала, но тем не менее он заехал ко мне на ДР, где было куча народу не на долго. Я это не оценила вообще, потому что мне вся эта куча была до лампочки, я ждала только его. Но у него умирал отец в то время, и я этого никакне хотела понять. Надо сказать что за всю нашу совместную жизнь он мне так почти ничего и не подарил. Но то что я его ждала и не замечала гостей, только подтверждало как я его люблю. Я уверенна, что подобная реакция Сашиной жены - это однозначно ожидание проявления любви, да эти цветы не могли ее выразить совсем, это и правда ерунда какая-то а не подарок. Но ведь то что он все таки заехал после тяжелого дня, может как-то его оправдывает? Может он и правда готовил сюрприз на выходные?

Главное что очевидно - жена ждала = любит. Саша переживает из-за ситуации = то же самое. А с подарком разрулится :)

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  4. Я не знаю, как у всех, но я человек глубоко и глубоко семейный. Для меня важны все значимые даты, дни рождения близких и друзей. Я к ним всегда основательно готовлюсь, думаю что подарить и как поздравить.
    Для меня важно все до мелочей!!! Даже открытку я стараюсь подобрать с нужными словами. Надо ценить и понимать семейные традиции и ценности! Поэтому реакцию Вашей жены хорошо понимаю. Мало того, что Вас не было рядом в такой день, так Вы еще и с цветами намудрили. Обещали к выходным, значит к выходным.

5. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Пока цветы стоят у меня, думаю кому их подарить теперь ))) IMG0004A.jpg

6. Маме или подружке..... ((((

Анна, начала читать рекомендованную Вами книгу, действительно очень интересно и поучительно. Прочитав первую главу поняла, что мы с мужем скорее всего никогда не сможем разговаривать на одном языке, потому что цитирую: "Тот, кто с детства был окружен заботой, усваивает язык любви, на котором любовь выражали его родители и друзья. Он станет для него родным. Позднее он может овладеть и другими языками, но на родном говорить ему всегда легче.
    У тех, кто родительской любви не знал, язык любви формируется тоже. Но он не совсем правильный. Они – словно неграмотные дети со скудным запасом слов. В них мало вкладывали, но ведь они могут преодолеть это. Просто им придется работать усердней, чем другим. Ребенок эмоционально слаборазвитый может почувствовать любовь и научиться выражать ее, но ему сложнее, чем тем, кто рос в здоровой счастливой семье", мы выросли в разной среде и любовь получали по разному. Поэтому у нас вечный конфликт и мы не понимаем друг друга!!!!

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Александр, я понимаю вас, и вашу жену тоже понимаю, но она не права.
    Александр, у вас был порыв, его не оценили. И жена ждала чего- то большего, мечтала, представляла (как это будет) и расстроилась, не получив желаемого.
    Расскажу конкретно свой случай из жизни.
    Это было давно, мы только поженились, работала только я, он не мог устроится (но пытался при каждом удобном случае).
    Мой муж очень старался сделать мне приятное, придумывал романтические ужины при свечах, старался создать праздник, а на день рождения нарисовал газету...
    Ну знаете такие, на листе А3, как в школе когда-то делали на конкурс. Я сейчас даже не помню что там было, но он старался, хотел меня порадовать.
    Я не оценила! Мне это было не нужно, "детский сад какой-то"(так я считала).
    По мне было бы лучше, чтоб он что-то сделал полезного в доме, хотя бы гвоздь забил... У меня было более приземленное восприятие семейной жизни, строительство взрослой семьи. А у мужа "детство в одном месте".
    Потом, по проществии многих лет, мне очень хотелось такого внимания, что бы именно для меня что-то сделали, но этого больше не было...
    Я сама все обрубила, сама убила желание...
    Да, сейчас он внимателен, всегда старается угодить, но той романтики уже нет.
    Не делайте того, о чем будете жалеть.

Lady и Admin нравится это.
  8. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Уф, прям до слезы тронуло! А уж если говорить о цветах, так они живые и вкусно пахнут! Нельзя на это обижаться. Это был с моей стороны как вы правильно заметили знак внимания! Но увы для нее он оказался оскорблением, она подумала что это намек на расставание, а теперь так и есть...

И потом разве плохие цветы?

9. Natalka Strakhova

Natalka Strakhova EGO

Рег.:
    17.11.2011
    Симпатии:
    1
    Похоже на детскую ревность - дочке много, а мне ничего, какое то не понятное соперничество. Жена, я так понимаю уже взрослая ЖЕНЩИНА, а не капризная девочка. Человек который чтит семейные ценности и традиции, сам их и создаёт и поддерживает, прививает необходимую тактику. Семья это не поле бое, невозможно кого что что заставить, или требовать. Если ожидания не оправдываются, то я считаю сначала необходимо обратиться к себе, не завышена ли планка, или может ожидания не те, либо что я сделала сама - чтобы мои ожидания были реализованы. Отношения строит женщина, и если они не устраивают, необходимо начинать с себя!!! В детский сад можно играть до бесконечности - и получать такой же результат, как беспочвенные обиды, тяжелые выяснения и психи, и не важно с кем - это трабл одного человека. Считаю, что жене пора повзрослеть, и стать ЖЕНЩИНОЙ!!!

Admin нравится это.
  10. Omsk306 EGO
    Omsk306

Omsk306 EGO

Рег.:
    17.11.2011
    Симпатии:
    26
    Знаете Александр, я бы тоже оскорбилась на этот букетик, по мне лучше одна гербера или одна роза, ну ненавижу я хризантемы.
    Вы по видимому не знаете вкусов своей жены. Мой муж на мой день рождения тоже был без денег, но хризантемами он мне не испортил праздник. Вы знаете, я вот тут почитала Ваши сообщения и не пойму, почему Вы вместо того, чтобы обсудить ситуацию с женой, скорей мчитесь на форум, помогите, жена тиран, жене испортил праздник, меня обидели. жена на ребенка кричит. Ну просто бедный и несчастным маленький мальчик. Вам не кажется, что пора повзрослеть и стать наконец МУЖЧИНОЙ, который будет головой, будет принимать решения посоветовавшись с семьей, а не на форуме. Создается впечатление, что Вам просто не хочется брать на себя ответственность, зачем мне и так хорошо, живу сам для себя, ничего не делаю и лишь бы меня никто не тревожил. И еще по поводу Дня рождения, если бы были деньги, то я бы... у Вас видимо раньше они были и с тех пор остались завышенные запросы. Женщину можно осчастливить и без денег, для этого нужна лишь фантазия.

11. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Вот стрсти-то разгорелись, вы чего тут все сбрендили что-ли?
    Как можно оскорбить букетом цветов? Зажрались? Вас каждый день цветами балуют?
    Мужик подарил живые цветы, радоваться нужно!
    Про вкусы, у всех разные, я обажаю кустовую хризантему, она свежестью пахнет, и не люблю герберы. Но это не значит, что если мой муж мне их подарит, то устрою скандал.
    Здесь как я поняла вопрос не в цветах, а в их количестве и дороговизне. Дочери подарил дорогой букет, а жене посредственный.
    Можно отвечу за Александра?
    Потому, что он и есть маленький мальчик, как и большинство мужчин, а вы не знали?
    Но это не главное, главное что его неплохие намерения, принести жене хоть какую-то радость были разбиты об меркантильность.
    Только не в этом варианте.

Admin нравится это.
  12. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Все верно дело во внимании, которого порой нехватает женщине, а тут речь уже ближе к меркантильности! Меня от этого тресет. А на форум стал отписываться чтобы услышать мнения других и быть уверенным в своей правоте! Ребенку я сделал такой подарок не ради того чтобы ее выделить как то, а просто на тот момент была тьакая возможность. И "бывшей" жене готов был подарить хоть 50 роз, но увы на тот момент небыло возможности, могла понять, живем уже не 1 ый год! Теперь уже ничего не вернешь...

13. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Цветы хорошие, я люблю такие (а ваша жена такие любит?), мне обычно и не так важно какие цветы, главное живые.
    У меня вопрос, а как вы относитесь к подаркам жены, она всегда вам угождает? Как вы реагируете?
    Теперь с другой стороны, нет денег. У вас они (деньги) бывают? Когда день рождения жены знаете?
    Можно было отложить необходимую сумму на столь важный праздник? Зачем ждать последний момент?
    Кстати, скоро новый год, чтобы не лопухнуться, начинайте копить заначку!
    В любом вопросе хорошо выслушать обе стороны.
    А вообще-то все это выеденного яйца не стоит, не обращайте внимания на такие мелочи,
    живите и радуйтесь жизни и друг другом. Обидно и вам и ей, но забудьте это как страшный сон.

Причем здесь меркантильность, здесь несбывшиеся надежды и ожидания.
    А широкий жест, коль был готов? Взять и сейчас подарить 49 (50 не надоПодмигивание) роз ?(есть возможность?)
    Шок будет наверняка!

14. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Я видимо в папу и меня подарки вообще не удовлетворяют, я компетентно говорю спасибо, а то, что хочу дарю сам себе!
    Да бывают. Конечно знаю, мы с ней это событие оговаривали, просто я поспешил и надеялся сделать вименно в этот день хоть что то приятное.
    Боюсь, что теперь подарков не будет. Должно произойти чудо чтобы я захотел что то подарить.
    Нет это я не забуду точно! Для меня это не мелочь - это отсутствие уважения, радости и благодарности в знак внимания!

Конечно меркантильность - сравнение было дочке крутой букет подарил, а мне веник! Что же это еще?!
    Прошлое не вернешь. Не будет такого жеста!
    Вроде честно ответил на все ваши вопросы, теперь можете судить!

15. dva-geltix noska

dva-geltix noska EGO

Рег.:
    19.11.2011
    Симпатии:
    3
    Мда...Александр, мало того, что жене праздник подпортили, так еще и ее же виноватой выставили.
    Я не буду здесь как большинство женщин вставать на Вашу сторону. Я поддержу женщину как женщина.
    Начнем с того, что букетик судя по фото и впрям больше на сухоцвет смахивает. Мне бы лично такой букет вообще не понравился, я бы конечно не стала бросать высокопарных слов, как сделала Ваша супруга, я бы их просто молча приняла, а потом выкинула. Далее вместо того, чтобы как то исправить положение, Вы начинаете выкладывать всю эту фигню на форум и обсуждать с совершенно посторонними людьми, которым по сути до Вас и ваших отношений до лампочки, тем более и еще при этом обвиняя жену то в меркантильности, то в отсутствии уважения и чего то еще. И я так понимаю, что изо всей этой фигни судя по слову "бывшей", Вы готовы даже разорвать отношения? Первый раз вижу такую ситуацию!

Omsk306 нравится это.