Деловой стиль в одежде, как способ проявить себя

1. Koneva EGO
    Koneva

Koneva EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    0
    Некоторые люди выбирают деловой стиль в одежде всего несколько раз в жизни: на защиту диплома, на собеседование при приеме на работу, а мужчины еще на свадьбу :) Но, как, правило эти несколько раз очень важные в жизни. Предлагаю в этой теме делиться советами по подбору деловой одежды для тех, кто в этом не спец. Например, меня интересуют мнения, что в одежде наиболее информативно? На что в первую очередь важно обратить внимание деловому человеку, подбирая себе одежду?

2. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Если вы не спец в данной теме, рекомендую обращать внимание на дизайнеров среднего звена. Качественные материалы, хороший пошив. В гардеробе человека должен быть минимум один повседневный костюм и один празднично-выходной. Важнее собрать костюм-обувь-рубашку (блузу), бижутерию в один образ. Но здесь просто постом в форуме не поможешь - лучше идти в магазин, брать за руку консультанта, примерять и смотреть, смотреть.

3. Евгения

Евгения EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    4
    Как сказал мой друг, выбирая себе такой костюм, нужно обратить внимание на цвет. Желательно иметь костюм " не ходового" цвета, чтобы "в толпе не затеряться". И обязательно обращать внимание на фасон отворотов.

4. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Я работала в банковской сфере и для сотрудников был определен жесткий дресс-код. Что касается мужских костюмов, то разрешены были только серые и синие тона. Считаю это правильным. Если человек сам никогда не покупал себе костюм, а тут пришлось это делать, то он вполне может решить, что очень нужно "в толпе не затеряться" и прийти в лимонном пиджаке [​IMG]
    Кстати обоснование данных цветов в дресс-коде было следующим: черный - слишком торжественный, зеленый и коричневый - цвета неудачников.[​IMG]

5. stanislav EGO
    stanislav

stanislav EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    4
    Деловой стиль одежды нужно подбирать с женой или подругой, потому что самому сложно что-либо выбрать. Брюки должны соответствовать цвету пиджака, а рубашка должна подчёркивать ваш костюм, красивым ярким цветом. Галстук лучше подбирать более стильный, что бы ни казаться каким-то человечком прошлого века! [​IMG]