Цвет свадебного платья

1. Zeferino EGO
    Zeferino

Zeferino EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Важен ли он? Ведь по традиции белый цвет означает девственность и непорочность. И очень глупо смотрится невеста в белом платье на 8 месяце.... А разведенным полагается красный или розовый оттенок платья. Какие еще цвета приемлимы для свадьбы?

2. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Вообще, на Руси традиционно красный цвет был цветом свадебного платья.
    В 15 веке платья шили из парчи, расшитые жемчугом.
    Белый цвет пришёл из Европы примерно в 1840 году.
    По-моему, важно выбрать именно своё платье и свой цвет.
    У меня он с юности был изумрудно-зелёным.
    И именно такое платье было у меня на Венчании.

3. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    Я даже не думала, что цвет могу выбрать иной кроме белого. Хотя в жизни я скорее предпочитаю черный;)
    На венчании на мне была пышная белая юбка и свободного кроя блузка. Все белое. + платок.
    Сейчас нравы демократичные и цвет может быть любой. Одни умельцы вообще делали зомбо-свадьбу, где одна из гостий была одета в мешки для мусора.

4. О-ооооо! Сейчас такой выбор! Прям завидно! Я когда замуж выходила, вариантов особо не было......, а если было, то и стоило это приличных денег, которые мы и в глаза то не видели. Сейчас очень модным стал цвет шампанского, при этом платье стараются расшить стеклярусом, от этого оно становится еще нарядней и напоминает сверкающий кристалл.

свадьба.jpg свадьба1.jpg свадьба3.jpg свадьба4.jpg платье1.jpg

А мне лично нравятся классические белые платья без корсетов и пущей напыщенности и украшений, этакая строгая элегантность.

классика.jpg классика1.jpg свадебная прич.jpg

Admin нравится это.
  5. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    У меня будет белое платье. Ни потому что так положено, а потому что мне так больше нравится.

6. Вила EGO
    Вила

Вила EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    0
    Мне кажется невеста всегда должна быть в белом! Можно использовать какие-то детали другого цвета, но само платье должно быть именно белого цвета) Это как традиция.

7. Lena EGO
    Lena

Lena EGO

Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    1
    Ох уж эти традицииУлыбка. Хотя я согласна с Вилой - платье должно быть только белое. Но мало кто сейчас следует этим самым традициям. Была недавно на свадьбе и если честно до сих пор в шоке - невеста была в очень коротком платье ЧЕРНОГО цвета, пышное, с ярко красной нижней юбкой, которая торчала. Короче тихий ужас. Молчу про высокие красные ботфорты. Жених был к классическом костюме.

Admin нравится это.
  8. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Не скажу ничего нового - платье белое.
    Кстати, мне понравилось очень платье Кетрин на свадьбе с принцем Уильямом. Такое без изысков и в то же время красивое. После этого все, что вижу в свадебных салонах кажется уже вульгарной пошлятиной.

9. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Ой мне это платье тоже очень понравилось. Все же что значит - королевский вкус!
    Ну и я бы выбрала белое. Это так торжественно, так красиво!

10. Кристина

Кристина EGO

Рег.:
    30.06.2011
    Симпатии:
    9
    У меня было цвета "шампань", так как "белый" мне не идет...

11. Лариса

Лариса EGO

Рег.:
    27.09.2011
    Симпатии:
    1
    Тут конечно каждая девушка для себя решает сама. Я выбрала белое только потому что оно мне очень понравилось. Понравилось бы зеленое или розовое, то купила бы его не задумываясь. У подружки сестра недавно замуж выходила, так у нее, вообще, было розово-черное платье с пышной юбкой до коленНефига се!.

12. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Моя сестра выходила замуж в платье удивительного оттенка голубого. Даже невозможно его описать. Платье было "простое", но цвет... Заставил на мгновение замереть, когда она вышла. И весь праздник совершенно не ощущалось, что невеста какая-то не такая - она была просто загадочно красивая. А может быть это мне по-родственному так показалось? Не знаю, но тогда я поняла, что отступать от традиций можно и некоторым это даже неплохо удается.

13. Не против других цветов, но белый цвет как-то больше цепляет меня, выбирала только белых цветов платья, с детства мечтала о белом свадебном платье)

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  14. barbariska

barbariska EGO

Рег.:
    25.04.2012
    Симпатии:
    3
    Что значит приемлемый цвет? Да сейчас и в черном замуж выходят! Из свадьбы можно все что угодно сделать) смотря как относишься к этому.

rita37 нравится это.
  15. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    Мне кажется, цвет свадебного платья не обязательно должен быть белым! Действительно выходят замуж в разных цветах, кому как больше нравится!)

Полина нравится это.