Чувствительность кожи

1. just_one_man

just_one_man EGO

Рег.:
    22.02.2014
    Симпатии:
    12
    Всем привет ) Может, странный вопрос, может, нет.
    Хочу узнать ваше мнение. это нормально, когда мне нравятся ощущения щекотки, особенно в ступнях ног или на ладонях рук? Допустим, когда медленно надавливая какую-нибудь ручку/карандаш водишь по ступням ног, и т.д. какие процессы происходят в это время? ) это какая-то неправильная чувствительность нервов? и еще по правой стороне тела, чуть выше таза, есть какая-то зона, она тянется до груди, очень чувствительная, т.е. я даже сам когда касаюсь там, у меня прям какое-то неадекватное сокращение мышц начинается, совсем уж сильное, и не приятные ощущения. вот можно было бы эту "чувствительность" убрать чем-то в том месте, мб какой укол, или прижечь чем, чтобы не было такого? )

Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
  2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Возможно, это Ваша индивидуальная особенность! Если нет неприятных и болезненных ощущений, в чём проблема?

3. just_one_man

just_one_man EGO

Рег.:
    22.02.2014
    Симпатии:
    12
    спасибо за ответ. проблем и вправду нет, но хотелось бы узнать, как это называется (у этого есть название?), что происходит там на клеточном каком-то уровне, или на каком-то другом, даже не знаю.. интересно. а к врачу идти только по этой причине - меня за сумасшедшего посчитают )) а попытки найти что-либо в яндексах и т.д. не увенчиваются успехом, он больше выдает салоны спа-процедуры для кожи, чем что-то, связанное с моей проблемой )

Lady нравится это.
  4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Если бы Вы испытывали болезненность, можно было бы говорить о гиперестезии кожи.
    Но у Вас другие ощущения...

just_one_man нравится это.
  5. just_one_man

just_one_man EGO

Рег.:
    22.02.2014
    Симпатии:
    12
    почитал про это - да, это страшное дело.. ( в моем случае это ощущения, которые как бы и трудно стерпеть, но которые приятны, и двоякое чувство какое-то.. ладно, может и не стоит на этот счет задумываться, оно есть и все ) просто подумал, мало ли еще у кого-то такое есть. можно лишь сказать, что у меня неправильно-стезия )) вот так

Lady нравится это.
  6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Пусть это явление носит то название, которое Вы ему присвоили)))) Главное, что это не боль!
    Наверное, это похоже на щекотку? Смущаюсь

7. just_one_man

just_one_man EGO

Рег.:
    22.02.2014
    Симпатии:
    12
    ))))))) трудно ответить) знаете, если бы это было так просто, то я бы наверное нашел что-то в яндексе, но слова устроены таким образом, что ими можно передать только приблизительно общее состояние ) это как если бы я Вас попросил описать запах духов ) так что наверное да, "щекотка".. но она такая, не расползается по всей области))) а точечная такая чтоли, и ты точно ощущаешь, что она "здесь", и рука хочет оторваться, например..) но это так приятно, что ты продолжаешь дальше..))) и вообщем это приятно все ))

Lady нравится это.
  8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Забавно! Улыбка
    Это особенность Ваших нервных окончаний, видимо.
    А я боюсь щекотки...:ax:

9. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Интересно описываете. У меня даже улыбка на лице появилась. СмущаюсьА так всегда было или возникло после чего-то?

10. just_one_man

just_one_man EGO

Рег.:
    22.02.2014
    Симпатии:
    12
    )) ну вроде как всегда, я сейчас повспоминал, даже самому интересно стало. вспоминаются какие-то моменты даже когда я в школе учился, помню все эти ощущения, так что наверное это с детства)

Lady нравится это.
  11. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Просто у меня, например, иногда, не понятно почему, появляются болезненные участки на коже. Эти места даже больно гладить. Но за несколько дней это проходит. А у Вас, выходит, все наоборот)

12. just_one_man

just_one_man EGO

Рег.:
    22.02.2014
    Симпатии:
    12
    они появляются сами собой, или в последствии чего-то? может вы на солнце обгораете случайно, когда идете по улице например? )

Lady нравится это.
  13. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Да нет. Участки вообще визуально никак не выделяются. Просто иногда больно трогать руку, например, около локтя. Потом, через 3-4 дня, все нормально. Не знаю, может, ударяюсь где и не замечаю, а синяки не появляются)

14. just_one_man

just_one_man EGO

Рег.:
    22.02.2014
    Симпатии:
    12
    Такое, кстати, тоже бывает.Я помню, мне как-то друг сказал, что у него волосы от капюшона болят ))) Может, это из той же серии. И еще не даром ведь вещь из хлопка стоит дороже вещи из синтетики, бывает одежда "натирает". вот. это все, чем я могу помочь )

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    Lady и svetuska нравится это.
  15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    just_one_man, я представила Ваши ощущения: когда меня муж гладит по ладошке, приятно, но хочется руку отдёрнуть...
    Что-то похожее на Ваши? Смущаюсь