Чувствительная кожа рук

1. Nadezhda EGO
    Nadezhda

Nadezhda EGO

Рег.:
    25.07.2015
    Симпатии:
    14
    У меня очень чувствительная кожа рук. Чистка кухонной техники для меня огромная проблема, потому как все чистящие средства - сплошная химия, а если одеваю резиновые или латексные перчатки, руки потеют и начинают появляться водяные мозоли. Обращалась к специалисту, все что посоветовали, это употреблять в пищу облепиховое масло и делать ванночки с марганцовкой, для подсушивания, но улучшений нет. Посоветуйте эффективные средства которые могут реально помочь.

2. Лада MEGA EGO
    Лада

Лада MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    372
    У невестки моей сестры схожая проблема с руками.
    Чтобы быть откровенной скажу, что выхода, пока, мы не нашли.
    Есть один нюанс: руки могут негативно реагировать и на сам латекс, из которого изготовлены перчатки.
    А, так как материалов, для изготовления перчаток множество, то может стоит попробовать различные, вдруг получится.
    Например, нитриловые.
    Опыта, пока нет, но видео утверждает, что к химическим веществам, что нам и нужно, перчатки невосприимчивы.

Nadezhda нравится это.
  3. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Нужно больше внимания уделять уходу за руками:
    • Нельзя мыть руки слишком горячей водой.
    • После мытья руки нужно тщательно и насухо пропитывать полотенцем, чтобы на них не оставалось ни капельки воды. Затем сразу же наносить крем или питательную маску.
    • Один раз в неделю руки нужно баловать травяными или масляными ванночками с эфирными маслами, морской солью, натуральными фруктами.
    • Необходимо защищать руки от воздействия ультрафиолетовых лучей, выбирая крема с SPF-фильтрами.
    • На ночь желательно смазывать руки толстым слоем крема или маслом, а поверх надевать хлопковые перчатки.
    • Косметологи рекомендуют наносить крем зимой через каждые 3 — 4 часа.

4. marina.yakusik

marina.yakusik EGO

Рег.:
    14.12.2017
    Симпатии:
    0
    а у меня в холодное время года на руках появляются такие как трещинки и болят очень, особенно когда под воду попадают. мажу кремами, на время становится лучше, потом снова