Что за препарат Тромбовазим, кто принимал? Прописали вместе с Антистаксом от варикоза

1. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    В очередной раз пошла на прием к врачу со своим варикозом, и тут что-то новенькое выписали – Тромбовазим, пить вместе с моим уже привычным Антистаксом. Что за зверь эта новинка, кто уже принимал?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Ульяшенька, а Антистакс Вы принимаете в какой дозировке?
    Две или четыре капсулы в сутки?
    Тромбовазим - это ферментный препарат с тромболитическим действием. По сравнению с Антистаксом посерьёзнее будет.

3. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Тромбовазим мне лично не знаком, но его принимала моя сестра тоже с венотоником ( у нее после родов ужас что с ногами творилось), только с каким-то другим препаратом – не помню название. Его можно с любым принимать, на усмотрение врача назначается, ну или на усмотрение пациента покупается)) Дело в том, что венотоник и тромбовазим имеют разные точки приложения работы в сосудистом русле, потому очень эффективные вместе. Так что врач у вас продвинутый, новинку назначил очень даже в тему, чего вы засомневались-то?

Larusha нравится это.
  4. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Lady, я по две капсулы пью.
    Марина, ну что вы, я не засомневалась нисколько) Врач хороший и правда, продвинутый, как вы выразились. Просто хотелось услышать отзывы, ведь не сталкивалась ни разу с таким препаратом.

Lady нравится это.
  5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Успешного лечения Вам! Препараты при совместном применении окажут необходимый эффект.
    У Вас грамотный доктор.

Larusha нравится это.
  6. Larusha EGO
    Larusha

Larusha EGO

Рег.:
    11.03.2014
    Симпатии:
    16
    Тоже с ногами страдаю, началось все в беременность, как и у многих, потом затянула с лечением, теперь варикоз, эх!! Сколько вот курсов проходила с венотониками, тромбовазим мне пока не назначали. У нас врач как раз совсем не продвинутый, придется мне его продвигать))) возьму и сама спрошу)) Или возьму и сама куплю в аптеке, можно ведь так?

7. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Larusha, всё таки мнение врача спросите. Препарат имеет противопоказания, используется в комплексной терапии и несовместим с некоторыми лекарственными средствами...

8. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Он без рецепта, но да! Там если беременность или кормление грудью - то его нельзя. Скорее всего даже лучше Вам тут правильно советуют - у врача спросить.

Lady нравится это.
  9. Larusha EGO
    Larusha

Larusha EGO

Рег.:
    11.03.2014
    Симпатии:
    16
    Да что вы, какое кормление грудью, у меня ребенок уже большой – три года, за вторым пока ни-ни – нужно немного отойти от впечатлений, себя хоть немного в порядок привести. Спасибо вам за информацию!

Lady нравится это.
  10. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Тоже благодарю за мнение ваше, начала в комплексе принимать, тяжесть в ногах не чувствуется – уже отличный результат, посмотрим, что дальше будет. Я еще массаж делаю, ванночки, про белье думаю компрессионное, помогает оно?

Lady нравится это.
  11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Ульяшенька, компрессионное бельё (в Вашем случае - трикотаж) должен рекомендовать Ваш доктор.
    Класс компрессии трикотажа выбирается в зависимости от поставленного диагноза.

12. Larusha EGO
    Larusha

Larusha EGO

Рег.:
    11.03.2014
    Симпатии:
    16
    Еще упражнения для расслабления ножек есть, да просто, когда лежите, приподнимайте ножки немного с помочью валика – будет заметно усталость уходить тоже. Про белье скажу исходя из личного опыта – помогает, в нем удобно к тому же – попробуйте. А я вот попробовала тоже купить тромбовазим, теперь пропью курс уже совместно с венотоником.

Lady нравится это.
  13. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Вот пропьете и сравните результаты, намного эффект заметнее, да и на более длительный срок результат. Помню, у меня мама сестренке сначала вообще народные рецепты подгоняла, а они ведь так недолго действовать умеют, а потом снова – потому лечение таблетками – это выход хороший, тем более именно в комплексе.

Lady нравится это.
  14. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Это точно, я таблеткам больше доверяю однозначно, тем более тем, которые врачом назначены. Хорошо, интернет еще вот помогает узнать мнения народа – помогает порой сориентироваться.

Lady нравится это.
  15. Larusha EGO
    Larusha

Larusha EGO

Рег.:
    11.03.2014
    Симпатии:
    16
    Скоро ведь в отпуск, не хочется там страдать усталостью и тяжестью ног, люблю ходить пешком, а с моим варикозом под вечер после пеших прогулок совсем тяжело. Вот пропью до сентября курс, там я прочитала тромбовазим на 20 дней идет – недолго, венотоник подольше – как раз уложусь до сентября)

Lady нравится это.