Что поможет от флюса?

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Нахожусь на даче... Есть ли народные средства? Кто знает помогите! Спасибо!

2. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Не шутите со своим здоровьем! От флюса может спасти только посещение стоматолога! Все остальные так называемые "народные" средства могут только усугубить ситуацию и привести к осложнениям! Флюс свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Не нужно тянуть и ждать, когда, не дай Бог, начнется абцесс. Флюс не рассосется сам собой, и без стоматолога его Вы не сможете вылечить. Ой, я прям удивляюсь... По статистике в России в год 200-300 человек погибает оттого, что слишком поздно обратились к стоматологу, а Вы сидите на даче и на форум пишете, вместо того, чтобы бежать к зубному...

3. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    "Флюс" чаще всего есть результат обострения воспалительного процесса протекающего вокруг верхушек корней зубов (называется хронический периодонтит). В результате воспаления продуцируется воспалительная жидкость, в процесс вовлекается надкостница и жидкость скапливается под ней (периостит) формируя припухлость.
    Необходимо обратиться к специалисту. В домашних условиях боль пройдет только после формированя свищевого хода (воспалительная жидкость вытечет в полость рта и перестанет давить на окружающие ее ткани) или перехода процесса в хроническую стадию. Но без удаления причины, заболевание повторится. В условиях отсутствия возможности скорого лечения могут помочь антибиотики, но принимать их без назначения врача я бы не рекомендовал.
    О верхушечном периодонтите можно почитать здесь. Если эта ссылка противоречит правилам форума просьба модераторам удалить без санкций, просто стараюсь помочь.

4. Боже мой, какие страсти!