Что полезней овощи или фрукты?

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    699
    Дело в том, что я уже 3 ий год практически не ем фрукты, только овощи. Достаточно ли моему организму витаминов из овощей? Или стоит заставлять себя есть фрукты?!

Кто, что думает?! Поделитесь!

pover нравится это.
  2. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    И то и другое, и просто вода тоже полезна. Но как правило в овощах больше клетчатки. Однако кушать их предпочитают чаще после термической обработки. Значит, фрукты полезнее :) но и овощи можно есть сырыми тоже. А, ещё во фруктах сахара легкоусвояемые, зато в овощах крахмал. Овощи сытнее и калорийнее. Выбирайте сами :)

3. anastasiya.geybel

anastasiya.geybel EGO

Рег.:
    21.12.2018
    Симпатии:
    1
    Клетчатка, витамины, микро и макроэлементы, главное все в меру))

4. mariya.firsova

mariya.firsova EGO

Рег.:
    17.09.2018
    Симпатии:
    7
    Ну уж не столько сахара во фруктах и крахмала в овощах, чтобы так противопоставлять их. Главное чтобы они в принципе были в рационе. И не забывайте про сухофрукты, это просто кладезь витаминов и микроэлементов. Но вот в них сахара многовато, так что их надо есть умеренно. Можно сделать витаминную смесь - очень хорошая вещь для повышения гемоглобина и иммунитета. Рецепт народной медицины от Ольги Ивановны Устиновой.

½ стакана смеси сухофруктов (курага, чернослив, сушеные яблоки) промыть, залить очень слабым раствором марганцовки на 10 минут, снова промыть, просушить и измельчить в мясорубке или блендере. Добавить по ½ стакана измельченных орехов (грецких и кедровых в равных частях), халвы (лучше кунжутной) и меда. На ½ л готовой смеси добавить 50-100 мл свежевыжатого лимонного сока и еще раз хорошо перемешать. Хранить в холодильнике.
    Витаминно-минеральную смесь употребляют по 1-2 ст. ложки утром за 30-60 минут до еды, запивая настоем шиповника (150-200 мл).

5. artem.vysotskiy

artem.vysotskiy EGO

Рег.:
    24.01.2019
    Симпатии:
    0
    И то и другое.

6. sasha.smirnov

sasha.smirnov EGO

Рег.:
    17.09.2019
    Симпатии:
    1
    Думаю одинаково, так как там и там есть витамины.

7. Casha EGO
    Casha

Casha EGO

Рег.:
    04.12.2019
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что и в овощах витаминов достаточно!

8. valeriya.pescherova

valeriya.pescherova EGO

Рег.:
    11.11.2019
    Симпатии:
    1
    Полезно всё, а вы смотрите по себе. На что тянет - то и кушайте)