Что нужно есть при запоре?

1. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Помогает вода, в которой долго варились сливы или овес.

2. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    Кефир, огурец, селедка - Проверено!Без комментариев )

3. Нужно просто правильно и рационально питаться....и тогда запоры Вам не страшны!!!!!

4. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    1 из видов мужского расслабления - "Кефир, клистир и теплый сортир "!Ржу, немогу!

5. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Самое надежное, безопасное и вкусное средство от запора - салатик из свеклы. Можно просто тертую свеклу со сметаной поесть, можно в нее чесночка добавить, можно грецких орехов, а можно салат, в котором есть свекла - винегрет, селедка под шубой, например. Летом очень хорош свекольник - и вкусно, и помогает при запоре. Еще мне помогает курага и чернослив. Их можно вечером с чаем поесть, вместо конфеток, и для фигуры, опять же, лучше, чем конфетки.

6. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Чернослив, сливы (в сезон), абрикосы, курага.

7. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Чтобы не возникало таких проблем, ешьте побольше овощей и вообще задумайтесь о правильности вашего питания. Сидячий образ жизни тоже способствует развитию этого недуга. Ну а если уже довели ситуацию до крайности, то экстренной помощью является клизма.

8. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Про чернослив тут уже писали. Правда, не обязательно варить. Можно на ночь замочить и утром водичку эту выпить и ягодку съесть. Кстати, я просто для здоровья принимаю. Очень хорошо помогают семечки. Биойогурт с черносливом тоже хорошо, кефир.
    Кстати, по поводу правильного питания - как только в больницу ложусь, так сразу возникают проблемы, хотя и там питаюсь правильно. Так вообще ничего не помогает до самой выписки, кроме слабительных.

9. Рая EGO
    Рая

Рая EGO

Рег.:
    28.03.2011
    Симпатии:
    2
    Довольно деликатная проблема, но даже не знаю что делать... может есть какая то специальная диета? Никто не знает?

10. Лолита

Лолита EGO

Рег.:
    30.03.2011
    Симпатии:
    0
    Может стоит выбрать что-то растительное или кисломолочное? Ограничить потребление мяса, заменить его рыбой и морепродуктами.

11. ЕваО EGO
    ЕваО

ЕваО EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    Если вы пьете кофе, то придется от него полностью отказаться. Также исключите каши, особенно манную и рисовую. И перед едой обязательно выпивайте пол стакана теплой воды.

12. Наталкас

Наталкас EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    1
    С растительными продуктами не все так просто. Если у вас повышена двигательная возбудимость кишечника (что приводит к спастическим запорам), то растительную пищу лучше всего употреблять в вареном виде.

13. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Свекла вареная с подсолнечным маслом, пшенная каша на воде и обязательно натощак чернослив.

14. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    При запорах нужно почаще готовить блюда со свеклой - борщ, свекольник, различные салаты. Также хорошо помогают курага и чернослив. А летом любые свежие фрукты и ягоды. Противопоказаны при запорах кофе и рис с любом виде, также надо ограничивать употребление белковой пищи, в частности, мяса.