Что нельзя кушать беременным?

1. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Существуют ли какие-то запреты на определённые продукты или блюда при беременности?
    Нужно ли отказываться от любимых специй?
    Люблю солёненькое, острое, сладкое - исключить или ограничить?
    Чем чревато пристрастие к таким блюдам и продуктам?
    Можно ли беременной суши и роллы с соевым соусом и маринованным имбирём?
    Газированные напитки допустимо употреблять?
    Ароматизированные чаи?
    Много вопросов - жду ответа...

chto-nelzya-est-pri-beremennosti.jpg

2. Анюточка

Анюточка EGO

Рег.:
    27.08.2015
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что это предубеждения и стереотипы по поводу еды! Надо есть все, что требует организм,он сам выбирает что ему не хватает и от того появляется дикая потребность в том или ином продукте. Если читать статьи, то можно рехнуться, то что я вычитала, что нельзя пить кофе и черный чай, а зеленый очень рекомендуется.. Следом,я нашла статью где говорилось что надо избегать в первые месяцы зеленых чаев и шоколадок...☝ категорически не рекомендуют пить кофе, у меня сестра на днях девку здоровую родила-каждое утро пила кофе,правда не крепкое... Я вот тоже на 8 неделе и у меня потребность только в овощах, на мясо вовсе смотреть не могу! Не отказываю и в кофе и чай пью теперь такой,какой захочется,а не давлюсь- что написано в статьях))) залог хорошего настроения для мамочки-удовлетворение потребностей ее и малыша))))☕️

Admin нравится это.
  3. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    Всё хорошо в меру, однако. Категорически нельзя различные бяки типа энергетиков и сырой рыбы - это как игра в русскую рулетку. Газировку нежелательно - вам же хуже будет, как и всякую нетрадиционную пищу, а также алкоголь, особенно пиво и другие слабоалкогольные напитки. Лучше уж тогда квас! Чаи можно, но лучше выбирать качественные и натуральные крупнолистовые. Кофе тоже можно, но немного и не часто - вам же лучше будет ). А вообще нужно просто разумно подходить к еде. Да и беременность - это повод вести здоровый образ жизни ).

Румянцева Т.С и Lady нравится это.
  4. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - отличный ответ. Все можно. Моя мама говорила: - "Если нельзя, но очень хочется, - то можно!"
    Вот я так всем иговорю тоже. Категорических продуктов, которые нельзя, - это анаболики , энергетики , алкоголь и курение! Остальное все можно. Вопрос сколько? Если полное здоровье и нет проблем, - столько сколько хочется. Если проблемы есть, например отеки, ограничить соль.Вы же себе и ребенку вредить не будете, - ограничьте!
    Приятного аппетита! И будьте здоровы!
    И всегда помните: - Что все хорошо, в меру!

5. anastasiya.geybel

anastasiya.geybel EGO

Рег.:
    21.12.2018
    Симпатии:
    1
    Отвечу так: острое, жирное, пересоленное, жаренное, копченное. Вообщим то все люди должны этих правил придерживаться.