Что есть, чтобы похудеть?

1. pereC EGO
    pereC

pereC EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Многие худеющие ошибаясь принимают диету за голодание. Я против каких либо диет и голодания, нужно есть все, Но в пределах разумного, больше двигаться, есть побольше овощей и фруктов….Ведь каждая диета предполагает исключение многих продуктов из нашего рациона. В итоге как всегда «одно лечишь, другое калечишь».

2. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Я лично никогда не использовала никакую диету. Ну а если все таки надо сбросить пару кг, то просто порцию уменьшаю и ем много овощей.

Lady нравится это.
  3. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    Но все равно получается, что вы меняете привычный рацион, переходя на фрукты-овощи или изменяя размер порции? Значит все же диета.

4. Лиана

Лиана EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    2
    Сбалансированное питание, в котором количество белков, углеводов, жиров, витаминов и т.д. равномерно распределено в каждом приеме пищи - вот лучшая диета.

Lady нравится это.
  5. Tamara EGO
    Tamara

Tamara EGO

Рег.:
    08.05.2011
    Симпатии:
    1
    Да уж, точно, питание должно быть сбаллансированным. А то я как-то худела по принципу - меньше есть, а лучше вовсе не есть. И в результате постоянна слабость была, голова кружилась. Видимо, витаминов не хватало, железа, кальция.

Admin нравится это.
  6. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    еще поди и волосы выпадали, и ногти стали хрупкими и кожа неприятного цвета и шелушилась. Все отражается на нашей внешности. Если уж решились даже голодать, надо принимать комплекс витаминов.

Кстати, мне как-то пришлось использовать полное голодание, только воду пила. Под наблюдением врача. Но и витамины принимала. Так не только похудела, но и волосы, кожа стали лучше. потому что организм очистился от всех шлаков, стал здоровее и лучше усваивать витамины.

7. pereC EGO
    pereC

pereC EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    И что, прямо не шатало, не качало, на одной воде сидели? И как долго сидели?

8. Tamara EGO
    Tamara

Tamara EGO

Рег.:
    08.05.2011
    Симпатии:
    1
    Ой, как вспомню так вздрогну. Похудеть похудела, но выглядела хуже некуда. Потом тоже пришлось пить лекарства, кажется Сидерал. После этого поумнела и решила, что если уж буду худеть, то правильно. А когда вы на воде сидели, есть не хотелось? Я бы наверное не выдержала

9. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Есть хотелось только первые пару дней. А потом как-то прошло.Но, повторюсь, я делала это под наблюдением врачей. Если бы что не так пошло, меня бы перевели на режим питания. Сначала было очень плохо. Просто полезла из организма всякая гадость. Т.е. первое впечатление было, что стало очень и очень плохо. Мне сказали, что сначала так и должно быть.
    Потом как-то постепенно это прошло и становилось лучше и лучше. Появилась легкость, улучшился сон. Настроение было хорошее, как бы ощущение полета.

Но тут главное постепенный вход в режим голодания. Не так, что вчера нажралась, а сегодня уже голодаю. Подготовка заняла неделю. Это постепенное исключение каких-то продуктов питания из рациона.
    А потом, такой же постепенный вход в режим питания. Но я сама уже не хотела много есть, отказалась от многих продуктов.

10. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Я писала, было плохо первую неделю. А всего сидела 40 дней. Плюс неделя подготовки к голоданию и неделя выхода из голодания.

11. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Когда-то в нашем коллективе работал мужчина, такой колобочек. Вообще, на мой взгляд, полнота его не портила, ему бы просто пресс подкачать. Но он решил похудеть. НО самостоятельно не мог, никакой силы воли, тем более жена очень вкусно готовила (к слову сказать, на нее обильная и жирная еда никак не влияла, была и есть худая как щука и злющая, аки змея подколодная, но речь не о ней) В то время в нашей поликлинике набирали группу желающих похудеть под наблюдением специалистов. Мой коллега записался и в течение нескольких месяцев худел. Мама дорогая, что с ним стало! Похудел очень, конечно, сильно, но какие голодные глаза у него ли, такой безумный блеск. Он всех нас убеждал, как ему хорошо, легко, ну и т.д. Нам всем его было так жалко! Никто не желал последовать его примеру. Курс похудения прошел, со временем вес вернулся, отъелся, болезный. А группа здоровья благополучно "умерла".
    К чему я все это? Не надо насиловать себя и издеваться над своим организмом. Он ведь, организм, хитрый, найдет лазейку, и вес рано или поздно вернется.
    Этот коллега не единственный пример в моей жизни. Если тебе суждено быть полной, ты такой в конце концов и останешься, какой бы диетой не пользовалась (возьмите ту же Долину). Просто даже полноту надо нести с достоинством... Принимать её как данность

12. Grigor EGO
    Grigor

Grigor EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Просто полнота может быть не предрасположенностью, а результатом какого-то заболевания.
    Так люди идут на лечебное голодание не для того, чтобы похудеть, а чтобы избавиться от какого-то заболевания. Главное, чтобы врач был опытный и не греб под одну гребенку - кто полный, то и голодает. А ведь некоторым полным такое голодание только во вред.

Сестра жены проходила подобный курс голодания. Она была до безобразия полной, имела резкий запах пота не смотря на чистоплотность и проблемы с кожей. Плюс проблемы с зачатием.
    Она смогла похудеть и вес не возвращался. Одна проблема была - приходилось постоянно менять гардероб в течение 3 лет. Потому что весила она около150 кг. Во время голодания похудела на 15 кг. А остальной вес сбрасывала постепенно в течение 3 лет. Сейчас весит 50 кг уже лет 5, есть что хочет и не полнеет.

13. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Ну конечно, если это болезненная полнота, тогда да, конечно надо соблюдать диету. Но опять же, только под наблюдением врача-диетолога, а не как Бог на душу положит...

14. pereC EGO
    pereC

pereC EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Это долго, это надо выдержать. И какую силу воли надо иметь, чтобы так изводить себя два месяца!!! Вам зачем это надо было?

15. Tamara EGO
    Tamara

Tamara EGO

Рег.:
    08.05.2011
    Симпатии:
    1
    Да уж, силу воли это точно. А вообще с умом надо худеть. Моя подруга вот тоже худела, и дохуделась до того, что к врачам пришлось обращаться. Я думала, у меня низкий гемоглобин был, а у нее вообще ниже то ли 85, то ли 83. На таблетки посадили.