Что делать, если свекровь - стерва?

1. Хочу поделиться вот такой непростой ситуацией. Мы с мужем разъехались около 10 месяцев назад на почве того что устали друг от друга, одним словом теплые отношения сменили злоба, взаимные обиды и упреки, но сами, знаете как бывает, когда люди долго вместе живут.......Но вот сейчас отношения вроде как начали теплеть, появились какие то совместные планы, разговоры о том чтобы съехаться и как то дальше распланировать свою жизнь. Начались разговоры о нерешенном квартирном вопросе. Свекровь конечно эту тему просекла и всячески начала препятствовать этому. То гадости начнет шептать какая я наглая хабалка, то упрекать меня в том что я сижу на шее мужа ну и т. д. Муж выбрал позицию страуса, типа разбирайтесь сами, я в растеренности......понимаю что полноценная семья нужна только мне?
    А ведь у нас растет дочь, которая хочет чтоб папа хоть как то учавствовал в ее жизни.Жаль

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Если решила сохранить семью и есть силы, то добивайся!
    От мужчины помощи не жди, его как крупнорогатого(да не обидятся на меня мужчины, я не со зла...Смущаюсь) надо везде за собой на аркане тащить.
    Сам инициативу вряд ли проявит, решишь вопросы сама хорошо, а нет, то и так сойдет...
    И еще, чем больше срок разлуки, тем больше вы удаляетесь друг от друга.
    Все бытовые притирки придется заново переживать.
    Ведь он уже привык, что ему все делает мама и при этом ничего не требует, не заставляет помогать и т.д.
    И ты уже привыкла заботиться только о себе и дочери.

А может другого мужа поискать, если этот ничего не хочет?

Admin нравится это.
  3. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    А сколько лет Вы прожили с мужем вместе до того, как разъехались? Мне кажется, что при таком поведении свекрови надо искать возможности жить отдельно как-то. Даже если не получается обзавестись собственным жильем, то хотя бы на съем. Со свекровью жить вообще врагу не пожелаю, даже если с ней отношения чудесные, а уж с той, от которой упреки идут, тем более надо разъезжаться...

Если муж и Вы до сих пор за целых 10 месяцев не подали на развод и начали снова общаться, то мне кажется, что еще есть у семьи шанс...

4. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Лично для меня очень важно личное пространство. До такой степени, что с 17 лет я стала снимать. Да, снимать очень тяжело, и условия не сравнимы с домашними, где евроремонт. Но я снимала 13 лет, и больше месяца с родителями не выдерживала, хотя отношения у нас очень хорошие. И с молодыми людьми исключительно двухкомнатные квартиры. Но это мой личный задвиг. Поэтому мне кажется каждый человек или пара сам решает для себя, что для него важнее и расставляет приоритеты. Двое взрослых людей в состоянии снимать квартиру, если оба работают. Вот только вопрос для них важнее жить вместе или что-то другое?

Lady нравится это.
  5. То что мы отдаляемся друг от друга, я это прекрасно понимаю, и давно это заметила, а вот его похоже такая ситуация только радует, конечно никто не пилит, ребенок не бегает, ничего не просит, сидит себе тихонечко в комнате спокойно работает, мама покормит, помоет, попку подотрет, если нужно будет, так получается я замужем за человеком, для которого семья - это мама и папа? который и женился только ради того, чтобы доказать маме что он вырос?
    Снимать жилье он не хочет, квартиру менять не хочет, потому что мама и папа против......замкнутый круг......Я с тобой жить хочу, но не могу......потому.....что и т. д. Полный бред........

6. Олечка

Олечка EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    0
    Наталья, не обижайтесь, но муж у вас вырос не самостоятельный, а маменькин сынок какой-то. Будущего в таких отношениях я просто не вижу... Жена, ребенок, т.е. семья для мужчины должны быть важнее - это мое ИМХО. У меня отец такой был. Метался постоянно от нас с мамой к своим родителям. Типо отдыхал от семейной жизни у них. Наотдыхался - мама с ним развелась, когда мне было 4 года.

7. Милена

Милена EGO

Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    0
    Ребенку нужен отец. Это важно. Он, вообще, что-ли никакого участия в воспитании не принимает? А вот нужен вам такой муж - это уж решать вам.

8. Участие он принимает, но только тогда когда ему этого захочется......а не когда он может это сделать, я как мама это понимаю и начинаю его винить в отсутствии интереса к жизни ребенка. Это же в конце концов не игрушка, которую можно то достать поиграть, то убрать в шкаф и забыть о ней. А может он как и все мужики очень хотел мальчика, а родилась девочка, и поэтому он не знает что с ней делать?

9. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Все мужчины хотят мальчиков, а больше любят девочек. Это известный факт.

10. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Что с ней делать гулять. По магазинам не в кайф ходить. Конечно интересы мальчиков и девочек разные. С пацаном конечно проще и интересней.

11. А почему если гулять, то только по магазинам? Это отговорка просто......... ширма ..... Конечно, девочки это девочки, с ними в футбол не поиграть, но сейчас так много игр, в конце концов на роликах покататься можно или на велике, да и просто в мячик поиграть.
    Смотрите, упустите это время, а потом будите жалеть..... Дети растут и у них меняются интересы, и когда у Вас найдется время поиграть, ей будет это уже не нужно.Круто

12. Нарцисс

Нарцисс EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Я бы не хотел, чтобы мою мать кто-то назвал стервой. Эта женщина родила меня и как бы мне не была дорога женщина, мать ради нее я не предам. Научиться просто уважать по человечески. Любить не обязательно.

Марджери нравится это.
  13. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    А если Ваша мама ненавидит Вашу жену, то пусть ненавидит? Почему бы не объяснить маме, что это Ваш выбор и Ваша судьба? Или так и будете прятаться за мамину юбку и не сможете защитить жену?

14. Вы знаете, порой родители, желая нам добра волей или неволей начинают разрушать нашу жизнь только потому, что им так кажется. Каждый старается защитить своего ребенка как умеет, любыми способами, не понимая, что тем самым ломают жизнь не только ему, но и людям, которых он любит и считает своей семьей.
    Если твой ребенок не прав в каких то ситуациях, то не надо это поощрять, надо объективно рассуждать, а то в моем случае во всех тяжких виновата только я. Но так же не бывает? Мне иногда кажется, что в детстве ему просто не заложили понятие, что такое хорошо, а что такое плохо .... вот и все.

15. Нарцисс

Нарцисс EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Но Вы же видели, за кого выходили замуж? Или до женитьбы он знал, что такое хорошо, а что такое плохо. И вдруг с Вами все забыл. Тогда чья вина, что с Вами он забыл? И чья вина, что вы не видели недостатков?