Чистка горизонтальных жалюзи

1. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Посоветуйте, как лучше помыть алюминиевые горизонтальные жалюзи. Просто протирать тряпкой опасаюсь, вдруг погнутся. Может быть есть какое-то приспособление для их очистки? У кого есть опыт - посоветуйте!

2. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Я их аккуратно снимаю и кладу в ванную, потом заливаю водой с добавлением средства для мытья посуды. Когда они отмокнут, то спускаю воду и аккуратно ополаскиваю душем, даю стечь, они так и лежат в ванной, пока не высохнут. Потом вешаю обратно. Пока не помяла. Улыбка

Lady нравится это.
  3. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Увы, но мне такой способ не подойдет. У меня жалюзи закреплены на рамах и не снимаются. Поэтому надо придумать, как их вымыть прямо на окне, не снимая при этом...

4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    У нас в офисе уборщицы пользовались специальными щипцами для протирания жалюзи от пыли, они ими протирали их не снимая с окон. Поискала в интернете картинку, чтобы показать. К сожалению, это единственная, которая нашлась. выглядят щипцы для жалюзи вот так:
    jaluiseFooter.jpg

Lady нравится это.
  5. Selena EGO
    Selena

Selena EGO

Рег.:
    04.05.2011
    Симпатии:
    9
    Если регулярно чистить жалюзи пылесосом, то необходимости их мыть не будет. Главное - делать это регулярно, чтобы пыль, осевшая на поверхности, не успевала превращаться в грязь, которую нужно отмывать-отдраивать. Ну и на кухню не рекомендую жалюзи вешать, там они все равно загрязняются так, что потом замучаешься отмывать.

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Мы моем жалюзи в ванной - муж держит их, прижав к кафелю над ванной, а я намыливаю губку моющим средством, горизонтальными движениями вожу губкой по жалюзи с двух сторон, затем смываем душем пену вместе с грязью. Делаем это несколько раз в год.