Частые головные боли у малыша

1. artik EGO
    artik

artik EGO

Рег.:
    22.02.2011
    Симпатии:
    2
    У малыша часто очень болит голова, всю жизнь нельзя же употреблять лекарства, вот я и хочу у вас спросить, от чего это и как с этим бороться??? Или лучше отвести к врачу, чтобы тот посмотрел...

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Вы считаете что на этом форуме бОльшие профессионалы, чем врач??? Удивляюсь Вашей легкомысленности.[​IMG]

3. А сколько малышу лет, и как Вы определяете что болит именно голова?
    По опыту могу сказать и предположить скорее всего это ВЧД (внутречерепное давление). Нужно провести ряд исследований, чтоб поставить правильный диагноз. Могу даже посоветовать детскую поликлинику. Если что, пишите в личку.

4. Рита EGO
    Рита

Рита EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    3
    А вы не рассматривали вариант, что ваш ребенок может просто-напросто обманывать вас от нехватки внимания или еще по каким-то причинам?

5. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Обязательно надо обследоваться, даже если обманывает! Время в таких вопросах упускать - смерти подобно. Что потом делать и как отнситься к назначениям врача - вопрос другой( я своей дочери, скажем , гормоны ни за что пить не позволю, есть другие менее убийственные методы), лучше обращаться в несколько учреждений, чтобы вероятность валидности диагноза была максимальной . Вот тогда и обращайтесь к народу.

6. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Идите к врачу, это не шутки. Тем более, пишите, что таблетки всякие ему от головной боли даете. А вдруг у него заболевание, при которых недопустим прием препаратов, которые вы ему "самоназначили"?