Частая изжога

1. olga.skuratova

olga.skuratova EGO

Рег.:
    17.09.2016
    Симпатии:
    4
    За последние пару недель чуть ли не через день бывает изжога. Это повод бежать к врачу, может быть что-то серьёзное? Или просто надо убрать погрешности в питании? Получилось, что три юбилея посетила за это время. Застолья, алкоголь. Может просто нагрузка большая на желудок?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    @olga.skuratova, мне кажется, изменив питание, Вы избавитесь от проблемы.

3. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Изжога проходит после устранения её вызывающих причин. Но постоянная изжога — признак многих заболеваний, о которых человек порой даже не догадывается. И если вовремя их не диагностировать, то такие болезненные процессы переходят в длительно текущие, от которых тяжело избавиться. Попробуйте пару дней посидеть на диете, если не пройдет, то идите к врачу.

Lady нравится это.
  4. alina.ort EGO
    alina.ort

alina.ort EGO

Рег.:
    18.10.2016
    Симпатии:
    1
    Лучше показаться доктору, потому что может быть и признак заболевания, а здесь вариантов не так много, ни и не очень приятные они – гастрит, язва, со всеми вытекающими. А может быть и просто реакция желудка на ваш перегруз. Лучше перестраховаться, имхо, а там сами смотрите.

5. polina.granovskaya

polina.granovskaya EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    А вы никакие препараты не принимаете? От изжоги? Лучше даже противоязвенный сразу, только в мЕньшей дозировке. Больше толку будет. Я просто язвенница уже много лет, первое время игнорировала такие вот звоночки организма, в итоге, сразу язва, даже не гастрит. Я в шоке была. Но виновата сама, конечно. Дотянула. Не хочу пугать, но угроза есть.

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
  7. olga.skuratova

olga.skuratova EGO

Рег.:
    17.09.2016
    Симпатии:
    4
    А вы принимаете сами что-то? Такие препараты их вообще врач назначает, только по рецепту можно купить? Или в аптеке у меня ничего не спросят?

8. polina.granovskaya

polina.granovskaya EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Lady, olga.skuratova, я постоянно с собой ношу Рабиет. Это как раз противоязвенный препарат. Купила взамен Омепразолу, потому что не было его в аптеке, а болело так, что бегать по аптекам, и искать как-то не с руки было. По стоимости он дешевле, а по эффекту так надолго хватило одного приёма, что так на него и перешла. Мне продали без рецепта.

9. alina.ort EGO
    alina.ort

alina.ort EGO

Рег.:
    18.10.2016
    Симпатии:
    1
    А его только разово можно принимать? Сестра у меня такие препараты курсами пропивает обычно. У неё язва с 18 лет.

10. polina.granovskaya

polina.granovskaya EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    alina.ort, его можно принимать как курсом, первый раз так принимала. Там дозировка 20 мг на 6 недель приёма по одной капсуле. А можно при изжоге и дискомфорте в желудке. Только дозировка другая, на 10 мг. Но приём и там, и там по одной капсуле в сутки.

11. Marianna EGO
    Marianna

Marianna EGO

Рег.:
    19.03.2016
    Симпатии:
    5
    При изжоге принимаю Рабиет. Он недорогой и при приёме всего одной капсулы, на сутки точно хватает эффекта. Отказалась от всех препаратов типпа ренни и малокс, которые принимала ранее. Там и приём более частый, и результат от приёме не такой стойкий и длительный.

12. taras.zakirov

taras.zakirov EGO

Рег.:
    27.08.2018
    Симпатии:
    0
    Всем известно, что главная причина изжоги - повышенная кислотность. А вот причин ее повышения несколько. Поэтому ингибиторы протонного насоса являются наиболее эффективными средствами нормализации кислотности, а вследствие этого и изжоги. Есть много наименований, разных по цене, эффективности и длительности действия. По всем критериям выигрывает Рабепразол СЗ. Действует через 20-30 минут, продолжается не менее суток, а если патологии нет, то и вдвое дольше. Стоит в зависимости от упаковки сотню-пару рублей. А по окончании действия не возникает усиления жжения.

13. tom EGO
    tom

tom EGO

Рег.:
    27.08.2019
    Симпатии:
    0
    Я принимаю Рабепразол-СЗ раз в 3 дня 1 капсулу. Лучше и дольше от сильнейшей изжоги ничего не помогало, только Париет, но он во много раз дороже.

14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Отдала предпочтение препарату Рутацид.
    Мне помогает идеально. love