Чай, чаёк, чаище!

1. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Чай давно и прочно завоевал сердца людей благодаря своим тонизирующим свойствам. В состав чая входят такие полезные вещества, как танин, кофеин, эфирные масла, разнообразные витамины. Танин благотворно влияет на нервную систему, кофеин активизирует обменные процессы в организме.

Admin нравится это.
  2. Гришка

Гришка EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    0
    Чай это хорошо, но в меру. Я было увлекся на ночь, почки гудели страшно, спать не мог, если правильно подобрать травы из которых сделан настой, то это позитивный фактор, а если не правильно подобрать травы, то к добру не приведет.

3. Antonio EGO
    Antonio

Antonio EGO

Рег.:
    08.01.2011
    Симпатии:
    9
    Травяной чай может быть чреват алергенными реакциями, все таки смесь трав острее переносится организмом. Кроме того привычка пить много чая с сахаром приводит к дефециту кальция в организме, что негативно сказывается на костной ткани и увеличивает количество судорог мышечных тканей.

4. twerskaia EGO
    twerskaia

twerskaia EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    1
    Я обожаю чаи, всех мастей) особенно с ароматическими добавками. Покупаю чаи от GUT, через совместные закупки, на ночь - мароканская мята, утром чай с чебрецом, днем - зеленый).

5. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Периодически плаваю между черныи и зеленым чаем, черный с лимоном, зеленый без сахара :) Проблема только найти качественный чай - именитые марки уже испортились, новые - лотерея с непонятными призами...

6. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Отличный чай - Ахмад с жасмином. Купил в рассыпную, пью всю зиму. Каркаде периодически попиваю, много не рекомендую, появляется изжога.

7. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    О! Каркаде - очень приятная и полезная вещь, особенно летом, особенно прохладненькое :) Про изжогу - спасибо, не злоупотреблял, но знать полезно.

8. Алена Красина

Алена Красина EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    6
    Кто пробовал белый чай?.. Мне его так разрекламировали - купила, заварила по канонам, попробовала.. Либо у меня вкус испорченный, либо я чего-то не понимаю.. мне он показался практически пресным.. как сильно разбавленный зеленый..

9. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    Лучше всего пить горячий зелёный чай, он очень полезен и лучше всего удаляет жажду. Но ни в коем случае не покупайте на рынках дешёвые зелёные чаи, они наносят больше вреда, чем любая крашеная вода в супермаркете! [​IMG]

10. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Пока волнуют 3 вида чая - зеленый, черный и каркаде(красный).

Сколько нужно какой чай заваривать? Какой чай повышает давление, а какой понижает? Не вредно ли пить много чая? Есть ли какие то нормы?

11. Нюрочка

Нюрочка EGO

Рег.:
    03.03.2011
    Симпатии:
    3
    1. Обычно на этикетках хорошего чая пишут сколько, в каком количестве его нужно заваривать. Зеленые чаи заваривают не кипятком, а при температуре воды 70-80 градусов, черные при 90 градусах. Зеленые заваривают дольше, минимум 2 минуты, черные быстрее. Но зеленые можно заваривать вторично.
    2.Черный не знаю, зеленый на давление вроде бы не влияет. Черный чай тонизирует и возбуждает, в плане на действия и активность.
    3.Не знаю) Пью очень много разного чая)[​IMG]

12. Лиана

Лиана EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    2
    Одна-две чашки чая в день, независимо от того, какого он сорта, никому не повредят. Заварку зеленого чая можно использовать несколько раз, даже полезно.

13. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    А черный чай вообще не рекомендуют пить больше 3 чашек в день. Каркаде - хорошо нормализует давление, причем - горячий чай поднимает давление, а холодный - понижает.

14. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Мне тут из Болгарии привезли - Мурсалский чай. Он в основном для укрепления иммунитета и для общего оздоровления, на вкус не очень, напоминает мяту, только без ментоловаого привкуса... Пью 2 ой день хуже не стало ) Привлекает форма ввиде колосьев.

15. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    А я люблю чай с мятой! И вообще люблю всякие травы в чай добавлять. У меня цветуёчков, чаёв и пр. целый шкаф на кухне)Улыбка

Admin нравится это.