Бродячие собаки

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    У нас в городе все острей становится проблема бездомных животных. Собак, собирающихся в стаи, просто тьма. Уже страшно ходить по улицам. Не отлавливают, так как их негде содержать. Не стерилизуют, так как на это нет средств. Не отстреливают, так как защитники животных становятся на дыбы. А они все плодятся…

2. Такая проблема существует по всей России. Если честно, мне очень жалко таких животных. Сама мимо метро прохожу и вижу таких вот бедненьких бездомных собачек, сердце надрывается иногда. Были бы у меня средства и несколько волонтеров, я бы для них питомники строила.:cw:

3. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Я, наверное, злая, но мне еще жальче людей, на которых они набрасываются.
    Один песик - это милое существо, предано заглядывающее в глаза.
    Собаки в стае - это звери, живущие по звериным законам и теряющие свою индивидуальность. У нас, к сожалению, одинокого пса сейчас трудней встретить, чем стаю из 5-10 особей

4. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Люди пожинают свои плоды. Бездомными, животные стали после того как их выкинули на улицу люди.

5. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Вот как раз индивидуальность они свою не теряют. Они, насколько мне известно, пришли к людям из стаи. Стая - это их заложенное, нормальное состояние, им правильно и удобно жить по своим законам. И людей тоже могу пожалеть, которые оказались на пути голодной стаи. Но это законы - выживает сильнейший. А мы (люди) - правильно сказано - просто "пожинаем свои плоды".