Брать ли ответственность на себя?

1. Markus EGO
    Markus

Markus EGO

Рег.:
    24.11.2010
    Симпатии:
    10
    Часто случаются такие моменты когда ты должен взять на себя ответственность, хотя очень этого не хочется..но надо! ТЫ же мужик! Например на работе вечно мне попадает, когда накосячят кто-то из коллег и потом боятся шефу сказать. И мне подбегают и говорят чтобя я сам сказал. Вот и приходится за них отмазываться. Так не долго и меня с работы турнут. Хорошо у меня с начальником отношения дружеские, но ведь всему есть предел!

2. Дина EGO
    Дина

Дина EGO

Рег.:
    24.11.2010
    Симпатии:
    1
    Вы большой молодец, раз так поступаете. Глупо конечно, ведь вас могут уволить. Зато чувствуется что мужчина:) Главное сильно не переусердствуйте. А то погонят с работы, а ваши коллеги будут довольные искать нового,извините, козла отпущения.

3. Петя EGO
    Петя

Петя EGO

Рег.:
    22.02.2011
    Симпатии:
    2
    Если вы чувствуете, что потяните, тогда берите, если же не уверены, то лучше отказаться, чтобы не подставить себя и другого человека. Это мой вам совет!

4. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Не вижу ничего мужского в том, чтобы покрывать чужие косяки на работе. Вами пользуются, а Вы не можете отказать. Это, скорее, признак мягкотелости, чем чего-то прямо такого мужского и благородного. Завязывайте с этой порочной практикой, а то вылетите с работы, а коллеги похихикают над Вами и найдут другого лоха...

5. Нюрочка

Нюрочка EGO

Рег.:
    03.03.2011
    Симпатии:
    3
    Согласна. Чужой моральный кодекс с несхожими для Вас принципами - не должен быть для Вас предпочтительнее. Не идите на встречу тем, кто сам не умеет нести ответственность. Помогать надо достойным помощи.

6. pereC EGO
    pereC

pereC EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Брать на себя ответственность и брать на себя вину других - это разные понятия.. не путайте..
    Кто-то косячит, Вы их покрываете. В итоге коллектив не несет за свои действия никакой ответственности, а о Вас в итоге складывается плохое мнение. У начальника тоже может кончиться терпение... Подумате об этом. :)

7. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Чужую вину на себя приходилось брать, прикрывать подчиненных. Но брать на себя ответственность - это нечто другое. В данной ситуации именно признать ту вину, которая уже есть. Честно, глубоко осознавая. А вот чужую вину на себя брать - только вредить тем, чью вину Вы берете. Каждый должен сам отвечать за свои ошибки и косяки.

8. Olly EGO
    Olly

Olly EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    7
    А других примеров нет? Тогда присоединюсь к большинству. Это не ответственность, а совсем наоборот. Мало того, что вы развалили дисциплину на работе, так еще и бахвалитесь этим. Не красиво и точно не ответственно.

9. Катеринка

Катеринка EGO

Рег.:
    27.09.2011
    Симпатии:
    0
    Вот если бы Вам поручили серьезный проект за который никто бы не хотел браться из за боязни провала, а вы бы взялись и вытянули его - это я понимаю смелость и ответственность. А так, действительно, смахиваете на козла отпущения.

10. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А зачем вы позволяете на себе ездить? Ответственность нужно на себя брать за своих близких, родных и любимых, которые нуждаются в вашей помощи, защите и любви. Если коллеги бестолковые, то причем здесь вы? Стремитесь всем угодить - останетесь у разбитого корыта.