Брачный контракт

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Как вы относитесь к заключению брачного контракта перед свадьбой?
    С одной стороны такой документ – это недоверие к любимому человеку. Но с другой, никто не знает, как повернется жизнь, а очень часто случается, что некогда любимая вторая половинка становится самым лютым врагом. Так что брачный контракт – это способ избежать в будущем ненужных судебных тяжб.
    С юридической точки зрения, брачный контракт призван стабилизировать материальные отношения в семье. Однако, так ли это на самом деле?

2. Диана

Диана EGO

Рег.:
    03.03.2011
    Симпатии:
    1
    Игры в "доверие-недоверие" - это детский сад по-моему. Лично я ничего обидного в предложении подписать брачный контракт не вижу. Вот в условиях самого контракта может быть что-то обидное, но это уже другой разговор.

3. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Брачный контракт - выдумка запада. Там люди намного более прагматичны и расчетливы. К тому же, там очень часто заключаются браки по расчету, потому и описывают что кому принадлежит и при каких условиях делить... А для нашей действительности это смешно.. делить телевизор и холодильник? :)

4. Ксения

Ксения EGO

Рег.:
    11.03.2011
    Симпатии:
    2
    Брачный контракт, может вещь то и нужная, но с другой то стороны ты уже заранее до свадьбы думаешь, что и как тебе достанется в случае развода. Может лучше уж по старинке, ну а если вдруг не сложится то тогда и будешь действовать по ситуации!

5. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Предпочитаю все вопросы решать по мере их поступления.
    Если все заранее распланировать и распрогнозировать, то жить будет скучно...
    Брачный котракт что бы быть уверенным, но в чем?

6. pereC EGO
    pereC

pereC EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Насколько я знаю, брачный контракт можно аннулировать в каких-то случаях. При составлении контракта получается, что заранее прогнозируется развод. Отношусь к этому и не отрицательно, и не положительно.

Lola нравится это.
  7. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Разумная вещь, на мой взгляд и очень необходимая, даже в наше время. Девушки не любят их, потому что считают, что им и так должно все достаться, за красивые глазки. А потом любовь проходит и возникают обиды - обещал обеспечить - не обеспечил.
    Кстати, более обеспеченные девушки как раз стремятся к заключению брачного контракта. Чтобы защитить свое.

8. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Любой брак, даже по любви есть сделка. Поэтому брачный контракт нужен. Его не обязательно составлять до регистрации. Можно и в течении семейной жизни составить и дописывать какие-то пункты

9. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Как Вы можете называть сделкой отношения, если любите человека очень сильно? Ведь никто же не предполагает, что быстро разведется.

10. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Сейчас почти у всех имеется добрачная недвижимость и ее хотят защитить.
    А некоторые боятся в браке выложиться, а потом остаться без штанов. поэтому, чтобы защититься, порой необходимо составлять контракт. А то потом плачут, не знают, как ложки-вилки разделить.

11. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Предполагать нужно все. Все варианты. Женщина должна уметь защитить себя. Ведь все равно на берегу надо договариваться о том, как собираетесь строить семейную жизнь. Вот тут до свадьбы обо всем поговорить, все обсудить, в контракте все записать.

Но в России нет нормального института брачных контрактов. В них можно записать только имущественные вопросы.

12. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    А тут женщина хочет не то что защитить себя, а урвать как можно больше. Замуж больше по рассчету выходят, чем по любви. Я не соглашусь жениться на девушке, которой нужен брачный контракт.

13. kosma EGO
    kosma

kosma EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Так наоборот от расчетливых и нужен брачный контракт, в котором записать - ничего моего не трогать, на мое имущество, квартиру не претендовать.

14. Нарцисс

Нарцисс EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Я тоже сторонник брачного контракта. В котором записать, что дома должна делать жена, а что муж. И обязательно записал бы в этом контракте, что имею право раз в неделю ходить с друзьями в сауну, в бильярд или просто на пикник. Короче, мальчишник.

15. Grigor EGO
    Grigor

Grigor EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    В России у нас в брачном контракте оговариваются только материальные стороны - как делить совместно нажитое имущество и какое содержание после развода выделять жене и детям.
    Но все это и так законом прописано. Все что до брака - не делится. Все, что в браке - пополам. Алименты тоже законом определены.
    Но если я не собираюсь делить и забирать те же ложки и вилки, зачем мне брачный контракт?