Борьба с ленью

1. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    Есть выражение: "лень - мать всех пороков". Я с этим выражением согласна. И знаю по себе, что бороться с ней иногда ой как трудно! В таких случаях я начинаю вспоминать вдохновляющие меня фразы или высказывания. Очень помогает мне первое четверостишие стихотворения Н.Заболоцкого "Не позволяй душе лениться":
    А какие методы борьбы с ленью используете Вы?

2. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Я использую метод визуализации. Придумываю себе четкий и яркий образ лени. У меня это такая огромная толстая бабища с бородавкой на носу, которая обидно с меня посмеивается, когда я ей проигрываю. Меня берет злость и я берусь за дела с бОльшим рвением.

3. Иванова В.

Иванова В. EGO

Рег.:
    06.03.2011
    Симпатии:
    1
    Буду пробовать эту визуализацию, еще бы и тайм менеджмент освоить...а то последнее время я заложница лени на все 100%.
    Раньше моей воли хватало вытащить меня с дивана, теперь ее хватает максимум дотащить меня до ванны)

4. Лиана

Лиана EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    2
    А я позволяю себе иногда просто полениться, особенно в выходной день. Поваляться подольше утром, не делать уборку, не готовить (кстати для фигуры полезно [​IMG]). Зато на следующий день с новыми силами все гораздо быстрее делаю.

5. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    А меня нужно просто дергать, дать мне задание, попросить о помощи и тогда я срываюсь и что-то делаю. Если меня никто не дергает, то вообще могу сутками лениться. Пора бы начать борьбу с самой собой.

6. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Нахожу причину, по которой необходимо срочно выполнить ту или иную работу. Лень меня очень сильно любит и мне тяжело с ней бороться.

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Мне чтобы победить лень, надо выключить компьютер.
    Всем пока, еще увидимся...Ржу немогу!

8. Зулечка

Зулечка EGO

Рег.:
    02.04.2011
    Симпатии:
    0
    А мне, чтобы победить лень, просто необходимо меня изолировать от телевизора!!!

9. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    Лень - штука противная. Это хорошо еще дома работаю, а то бы вообще... Но вот заставить себя делать уборку выше моих сил. Иногда приходится, конечно. Хотелось бы домработницу нанять, но дороговато. )))

10. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Я с ней не борюсь, я ее воспитываю! Часто она этому воспитанию поддается Ржу немогу!

11. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Glafira Поделитесь опытом, как Вы ее воспитываете? Как Вам это удается?

12. zenon EGO
    zenon

zenon EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Есть хороший способ - энергично растереть ладонями ушные раковины. После этого появляется работоспособность.
    И еще заметил - чем дольше я сплю по утрам, тем больше я ленюсь.

13. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Тоже замечено - чем позже встаешь, тем больше ленишься. А если рано встаешь, то и лень кудато улетучивается. Но самое главное -утром победить лень, которая не дает рано вставать.

14. zenon EGO
    zenon

zenon EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Ну так начните утро с того, что растираете уши. Это не поленитесь сделать - сон улетучивается, встать будет проще намного

15. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Наверно Вы правы. Но вот я попробовал - и так хочется спать, что про это забываешь. Это же руки надо поднять и усилия приложить. А если лень?