Болят суставы и фаланги пальцев

1. КрамБамБуля

КрамБамБуля EGO

Рег.:
    03.10.2015
    Симпатии:
    6
    Болят суставы пальцев. Нет, не все время, лишь в холодное время года. Раньше я не знала что такое перчатки, а теперь из дома не могу без них выйти. Как только температура за окном опускается ниже нуля, организм поворачивает выключатель под табличкой "Боль". Я даже не понимаю, к какому врачу с этой проблемой идти!

2. Zhivinas EGO
    Zhivinas

Zhivinas EGO

Рег.:
    01.11.2015
    Симпатии:
    4
    Ешьте больше меда, принимайте кальций курсами, например Перепелин, жевательный мармелад. Обратитесь к терапевту, он Вас направит дальше

3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Возможно, это проявление полиартрита...
    Нужно обязательно обратиться к врачу и пройти обследование.

4. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - здесь возможно 2 варианта заболевания - или это аутоимунный процесс и есть полиартрит мелких суставов. Но тогда сезонность?....
    Я склонна больше думать о спазме мелких капиляров и поэтому боль на холод... Но я могу ошибаться.
    Рекомендую обследоваться и сообщить нам о том, какой же вердикт вынес вам врач после обследования!

5. luliashka58

luliashka58 EGO

Рег.:
    28.11.2015
    Симпатии:
    7
    А у меня такие боли начались во время беременности, сейчас уже 35 неделя а эти боли все не проходят.
    Пальцы очень больно сгибать.

6. Ларочка

Ларочка EGO

Рег.:
    04.10.2011
    Симпатии:
    25
    А у меня из-за постоянного печатания на компе иногда болят суставы, делаю массаж и перерыв в работе

Lady нравится это.
  7. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    А местно что-нибудь применяете (мази, бальзамы для суставов)?

8. Julija EGO
    Julija

Julija EGO

Рег.:
    06.11.2015
    Симпатии:
    2
    У меня тоже в последнее время появились проблемы с суставами. В аптеке посоветовали гель Ревмалгон купить. Кстати хорошо снимает боль, всем советую этот гель.

Lady нравится это.
  9. alna EGO
    alna

alna EGO

Рег.:
    25.01.2016
    Симпатии:
    0
    Автор, Вы ходили к доктору? К какому? У меня тоже зимой начинают болеть суставы, причём не только на пальцах, но и коленка начинает беспокоить, она была травмирована когда-то. Наверное нужно с доктором проконсультироваться, но вот с каким не знаю

10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    @alna, нужно обратиться хотя бы к терапевту для начала.
    Врач назначит анализы и, возможно, рентгенографическое или ультразвуковое исследование.
    Иногда требуется сдать кровь на ревмофактор.
    Не откладывайте посещение врача в долгий ящик - это в Ваших интересах!

11. anna.bogdanova

anna.bogdanova EGO

Рег.:
    27.01.2016
    Симпатии:
    6
    С такими симптомами лучше не шутить, а срочно обращаться за консультацией к специалисту, так как возможно это сигнал, о начале какого-нибудь серьезного заболевания. У меня когда начал болеть сустав в коленке, я обратилась к ревматологу, после сдачи всех анализов и обследования, диагноз меня просто шокировал - оказался артроз, правда на начальной стадии, но все же. Так что, вот так.

Полностью согласна, без обследования, здесь, не обойтись.

12. Конфеточка

Конфеточка EGO

Рег.:
    24.12.2015
    Симпатии:
    6
    А у меня с детства суставы периодически болят, но я не обращалась к врачу. Я даже и не знаю, какой врач принимает с такими проблемами. В детстве бабушка мне колени шерстяными платками заматывала.)))) А сейчас просто терплю, но бывает совсем не в моготу.

Ого… Я не думала, что может быть настолько все серьезно. Вы меня прям напугали. А в каком районе вы ходите в Столицу? Это же сеть клиник, если я не ошибаюсь?!

13. alna EGO
    alna

alna EGO

Рег.:
    25.01.2016
    Симпатии:
    0
    Ревмофактор??? Вы думаете всё так серьёзно?? Я что-то уже боюсь(((

Да что Вы? Это же очень серьёзное заболевание! Хорошо, что вовремя обратились? Так, ну я теперь точно не буду откладывать визит к доктору. Контакты доктора можете дать? Где он принимает? Я поискала эту клинику в сети, а их оказывается четыре.

Конфеточка
    Надо тоже к доктору идти, видите что может оказаться((( Сама не люблю ходить по больницам, но бывают ситуации, когда понимаешь, что реально надо. Единственное, тут уже надо по рекомендации идти, чтоб быть уверенной, что доктор действительно хороший специалист.

14. anna.bogdanova

anna.bogdanova EGO

Рег.:
    27.01.2016
    Симпатии:
    6
    Да, представляете. Я, если честно, сама была в шоке, никогда не думала. что такая болезнь может быть в моем возрасте, да и вообще о таком разве думаешь. Я хожу в клинику на Ленинском, на сколько я знаю, есть еще и на Арбате, может еще где-то есть, лучше на сайте посмотреть.

И не говорите, его если вовремя не начать лечить, потом просто множество проблем. Не откладывайте, я вот тоже теперь поняла, что лучше лишний раз сходить и перестраховаться, чем надеяться на авось. Я хожу к Сафиной на Ленинском, но она вроде еще и на Арбате принимает. Вы позвоните в клинику, они вас к ней на прием запишут.

15. Конфеточка

Конфеточка EGO

Рег.:
    24.12.2015
    Симпатии:
    6
    Наверное уже все таки надо собраться с силами и пойти хотя бы на диагностику. Да, в наше время очень много врачей, которые многого сами не знают и не умеют, а найти хорошего и знающего очень сложно.

Спасибо за информацию. После ваших рассказов все-таки решусь на поход к врачу. Надеюсь, что у меня не настолько все серьезно и запущенно.