Бессонница

1. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Давайте поговорим о бессонице... Кто и какие методы применяет для борьбы с ней...
    Я,например, или читаю, или сижу в интернете, благо он круглосуточный))))

2. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Я беру настойку пустырника, настойку валерьяны и настойку боярышника, смешиваю их в равных частях, и пью.
    Очень помогает заснуть. Это самое быстрое средство.
    Ещё можно заварить корень валерьяны на 30 минут, потом процедить и добавить немного кагора, перемешать - тоже очень действенно.

3. Евгений

Евгений EGO

Рег.:
    17.02.2011
    Симпатии:
    0
    Слыхал еще, что нужно надевать шерстяные носки (может для "тепла"). Сам не знаю что это такое :) Выключил свет, телевизор, компьютер, закрыл глаза и все.

4. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Вот в носках уснуть - вообще почти нереально))) По мне - главное не зацтикливаться на бессонице. А то вы беспокоетесь, что не можете уснуть, завтра невыспатым на работу, организм еще больше от этого "заводится". И получается замкнутый круг.

5. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    Мне помогает горячая ванна с пеной или ароматическими солями и чашка сладкого какао. Кстати, теплое молоко - очень хорошее средство от бессонницы. А вот интернет или книжка - это скорее всего не средство для того чтобы заснуть, а просто средство убить время при бессоннице.

6. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Носки, не обязательно шерстяные, действительно, успокаивают. Просто некоторые не могут уснуть, пока ноги холодные. А если их согреть и носочки одеть, то тепло сохраняется и уснуть легче.
    Очень хороший рецепт от бессонницы - стакан теплого молока с чайной ложкой меда.

7. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Для меня самое лучшее снотворное - это книга, особенно, если читаю лежа. Без книги вообще не могу заснуть. Хочу попробовать аромотерапию. Главное масло правильно подобрать

8. Xess EGO
    Xess

Xess EGO

Рег.:
    25.03.2011
    Симпатии:
    1
    Самое лучшее средство от бессонницы- физические упражнения. У меня стоит беговая дорожка, бег+отжимания и засыпаю очень быстро.

9. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    Хотите забыть о бессоннице?
    Обязательно посадите у себя на участке мяту перечную. Эта чудо-трава уже давно используется в медицинской промышленности для приготовления валидола,корвалола, ментоловых карандашей, мятных пастилок. Мята способствует лечению стенокардии, неврозов, зудящих дерматозов. Из мяты можно заваривать чай, готовить настой, обладающий желчегонными, болеутоляющими и успокаивающими свойствами. А еще можно заготовить мяту впрок. Если вы набьете высушенной мятой небольшой полотняный мешочек и повесите его в своей городской квартире над кроватью, то навсегда забудете о бессоннице.

10. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Есть такая классная штука, называется ингалятор Махольда.
    Ароматерапия – волшебная вещь, можно подобрать приятные ароматы, капнуть несколько капель одного или нескольких масел, подышать и всё.
    Успокоиться и снять тревогу или просто расслабиться.
    При плохом засыпании можно использовать: масла мирры, можжевельника, мандарина или апельсина.
    Просто успокаивающие при депрессивных состояниях: масло бензоина и бергамота. Эти масла хорошо устраняют тревогу, когда голова забита проблемами, заботами или сложными семейными ситуациями.

А, когда все тревоги уйдут, и сон не за горами…

махольда.jpg бергамот.jpg бензоин1.jpg

Lady нравится это.