Бесплодие у женщин

1. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Странные мысли в голову приходят... Сейчас вот подумала, ведь полно случаев, когда врачи ставят ошибочный диагноз, и женщина всю жизнь живет с этим приговором, а иногда даже семью не заводит... С другой стороны, иногда 100% диагноз вылечивают заговорами бабки... Так может быть проблема в головах? Поделитесь случаями выздоровления, думаю это поможет многим.

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    У меня выздоровления не было, но.
    При обращении в консультацию "Семья и брак", был поставлен диагноз "бесплодие", но немного успокоили тем что после сдачи анализов будет длительное лечение (я сама решила что лечение будет лет 5-7). Почитала форум бесплодие и стало легче.
    До лечения дело не дошло, после определенного теста врач произнесла -"Подозрение на беременность".
    У меня уже двое детей (конечно могло быть больше, но это другая тема).
    Главное никогда не терять надежду.

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
  3. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    А какая может быть проблема "в головах"? Если у женщины анализы в норме, то стоит проверить мужа. А диагноз бесплодие ставят всем женщинам, которые не могли забеременеть в течении 3 лет брака.

4. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Проблема " в головах" может быть и самая прямая.
    У меня знакомая несколько лет обследовалась и лечилась от бесплодия в самых лучших клиниках страны и за рубежом. Пока в силу каких-то обстоятельств не сделала КТ головного мозга. Выяснилось, что у нее менингома в турецком седле (доброкачественная опухоль). Ей успешно ее вырезали, причем в простой областной нейрохирургии и сказали "Ну все, теперь можешь рожать!" Проблемы в турецком седле (это область головного мозга) очень часто являются истинными причинами и бесплодия, и раннего климакса.

5. Вы не забывайте, есть еще такое понятие несовместимость партнеров. Мне с первым мужем, мы прожили 5 лет ставили бесплодие, но все нормально и анализы хорошие, но не беременела. Я с ним развелась. Вышла замуж второй раз и в первый месяц я забеременела, у врача в центре планирования семьи был шок. А как это? - сказала она. Второй муж - сказала я.

6. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Да будет Вам известно, что диагноз «бесплодие» врачи ставят только в том случае, если женщина в браке в течение года и более не предохраняется и не беременеет. Так что по поводу «не создавать семью» из-за диагноза «бесплодие», Вы промахнулись. Такого не бывает. Потому что пока женщина не создаст семью, ни один врач диагноза «бесплодие» ей не поставит. Вот так-то! Видно, что Вы просто размышляете и, к счастью, никогда не сталкивались с этой проблемой.

svetuska нравится это.
  7. Непутевая

Непутевая EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    3
    Не обязательно чтобы женщина в браке была. Мне поставили такой диагноз, когда дисфункцию лечили. Правда под вопросом поставили, не помню точного названия, но есть какой-то специальный медицинский термин для этого. К сожалению, не ошиблись. Сейчас замужем 3 года и все никак не получается у нас ребеночка сделать.

8. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Ну под вопросом такой диагноз почти всем ставят, когда они жалуются на то, что беременность не наступает, несмотря на регулярную половую жизнь без контрацепции в течение года. Но диагноз под вопросом - это еще далеко не диагноз совсем. Поэтому и говорить не о чем. Если всем, кому диагноз такой ставят под вопросм, ставить крест на семейной жизни по этой причине, то и замуж некому выходить станет. Полагаю, что если Вы и не были в браке официально, то все равно у Вас был гражданский муж, потому что без наличия постоянного полового партнера, с которым женщина не предохраняется, такой диагноз "бесплодие" даже по вопросом не ставят.

9. Галушка

Галушка EGO

Рег.:
    21.07.2011
    Симпатии:
    3
    Поверю в то, что от такой женщины может уйти муж, но чтобы самой принять решение не заводить семью - случай один на миллион.

Вот мне недавно рассказали историю из жизни, о том что у женщины не было детей (она всю жизнь считала что проблема в ней - делала аборт). А потом, когда ей за 40 стукнуло и муж от нее ушел к молоденькой, она решила удочерить ребенка. Для этого нужна справка о здоровье. Она прошла полное обследование, в том числе и по женски. И оказалось, что у нее было все в порядке - родить могла. Проблема была у мужа. А время уже упущено. У нее климакс начался на нервной почве.

10. Непутевая

Непутевая EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    3
    Да какой гражданский муж в 18 лет! И с регулярностью тоже проблемы были. Просто изначально у меня дисфункция была. Про диагноз я позднее узнала, когда увидела на карточке пометку. Потом уже, когда замуж вышла меня сразу из районной поликлиники отправили в центр брака и семьи с выпиской и там тоже на учет поставили.

11. Ирка23

Ирка23 EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    1
    К любым бабкам отношусь со скепсисом. А то, что проблемы в головах - не секрет. Что мозг решит, то тело и делает. Реальный пример. Коллега по работе не хотела детей. Совсем. И за 12 лет брака ни разу не беременела. Диагноз - бесплодие + куча "женских" проблем. Муж от нее ушел.
    Она не растерялась, завела себе молодого человека. Не знаю, чем он ее покорил, но коллега в разговоре сказала, что родила бы от него. Через 1.5 месяца беременность и наступила. Улыбка

12. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    Если есть такакя проблема, то мне кажется, надо тогда полностью обследоваться. Моя лучшая подруга лечилась в течение года, принимала кучу препаратов. Сейчас на 24 недели беременности.

13. Нядюшка

Нядюшка EGO

Рег.:
    28.01.2013
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Мне 25 лет. А я обращалась к нетрадиционной медицине. И для меня именно это стало панацеей. Я 4 года не могла забеременеть, собиралась на лапароскопию. Поехала с мужем к д. Саше, Липецкая обл., с Калинино. Через 1,5 месяца узнала, что беременна. Его тел. 8 960 142 45 35.

Admin нравится это.
  14. Anutik@ EGO
    Anutik@

Anutik@ EGO

Рег.:
    04.04.2013
    Симпатии:
    5
    У меня у знакомой родились детки после такой бабки... там потом такое началось, просто ужас!!!! Один ребенок ходить не мог долго лет до 5... второй лаял как собака. Пока в церковь не пошли это все не прекращалось! Бабки это очень все страшно... Найти квалификационного врача лучше всего наблюдаться у него и молиться Богу))) Я в центре на опарина, когда лежала встретила много врачей от Бога! И такие случаи мне девушки тяжелые рассказывали.

15. Севилиана

Севилиана EGO

Рег.:
    22.07.2013
    Симпатии:
    1
    Я вот слышала про траволечение и лечение бесплодия пиявками. Из трав хорошо пить шалфей во 2-ой фазе цикла, я например, его завариваю как чай. Пью в течении дня. А в первой фазе цикла пью настойку из боровой матки и красной щетки. Слышала - помогает.

Удивительно! А что делать тем кто приземлен и в это верит с трудом?

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015