Беременность после 40 лет

1. Маргарита

Маргарита EGO

Рег.:
    19.07.2015
    Симпатии:
    22
    Не бросайте в меня тапками, знаю, что возрастных беременных гинекологи не любят, проблем с ними много. Но существует много причин, чтобы забеременеть не тогда, когда тебе рекомендуют врачи(( Со мной все именно так и произошло. Если честно, уже не собиралась! Но с супругом живем в понимании и любви, почему бы мне не родить? Конечно, хочу здорового малыша, готова на все для этого. Интересуют именно рекомендации как сберечь собственное здоровье, учитывая, что уже не столь юна, и обеспечить хорошее развитие своему ребеночку.

2. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    Вот знаю, что надоедаю своими советами, но вот от чистого сердца я бы вам посоветовала найти хорошего остеопата, если его у вас нет. Гинеколога-остеопата, который не только вас подготовит к благополучной беременности+будет вести до родов+подготовит вас к родам: научит правильно дышать, двигаться, делать себе самомассаж и даже правильно тужиться - это существенно облегчит вам беременность и роды и повысит шансы родить здорового малыша. Тем более, что и спинка и гормоны уже не те, что в молодости, а это очень важно.

3. Маргарита

Маргарита EGO

Рег.:
    19.07.2015
    Симпатии:
    22
    Я плохо понимаю о чем Вы, простите. Где искать остеопата? Такого врача в городе нет, не слышала ничего.

4. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    в каком городе? Сейчас они есть везде в основном, вопрос только в опыте и квалификации. Есть такой реестр остеопатов РФ, там можно и поискать или по форумам вашего города - там заодно и отзывы есть.
    Кстати, остеопаты - это не массажисты, это в совокупности мануальные терапевты, физиотерапевты, причём имеющие как правило профильное высшее медобразование.

5. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - мы любим всех беременных!
    Просто в возрастными немного сложно, но зато они очень исполнительные, приходят в срок, все анализы сдают, в больницу ложатся, если нужно.
    Почему не рекомендуется беременеть после 40, - мы здесь на форуме уже обсуждали и даже не один раз, посмотрите, и вы найдете. Я думаю о "старении" гамет, вы знаете и так. Ну а раз вы все знаете, и все равно решили это сделать, флаг вам в руки, тогда и не тяните!
    Чем раньше, тем лучше! Я желаю вам успехов и здорового малыша!

6. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    336
    Мамина знакомая родила в 40 мальчика, но без ручки=(((((
    Жалко так малыша.
    А у другой дочка абсолютно здоровая родилась. Тут как повезет.

7. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - да...
    Поэтому мы обо всем и говорим, и нужно очень хорошо подумать, прежде чем решиться родить в 40 и старше!

8. Нюшечка

Нюшечка EGO

Рег.:
    14.04.2016
    Симпатии:
    0
    Я слышала, что после 40 очень велика вероятность какой-то патологии(

9. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - вы правы и ни "КАКОЙ-ТО" а вероятны генные нарушения и возможны пороки развития и всякие ДНК патологии.
    Я бы после 40 рожать не рекомендовала, кроме случаев отсутствия детей и первой беременности. А так риск очень велик!
    Но.... кто не рискует....!

10. Нюшечка

Нюшечка EGO

Рег.:
    14.04.2016
    Симпатии:
    0
    Да, когда второй ребенок...еще стоит подумать рожать в 40 лет или нет...А когда для женщины это первый и долгожданный ребенок-...трудно принять правильное решение.

11. svetlana.kasandina

svetlana.kasandina EGO

Рег.:
    30.09.2019
    Симпатии:
    2
    Рожать если хочется, то стоит, меня мама в 40 родила, я здорова. Единственное можно перестраховаться и сохранить пуповинную кровь, для всей семьи и малыша. Риски после 40 все равно выше. А так вы ничего не сделаете больше, какая судьба уж

12. karina.stark

karina.stark EGO

Рег.:
    31.03.2018
    Симпатии:
    3
    А как пуповинная кровь тут поможет? Немного не понимаю, о чем идет речь. А вообще, мне кажется, совет тут один - найти хорошего врача, который все расскажет, не будет критиковать и которому вы сможете доверять на все сто. Тогда и беременность пройдет намного легче и все риски будут сведены к минимуму.

13. svetlana.kasandina

svetlana.kasandina EGO

Рег.:
    30.09.2019
    Симпатии:
    2
    Пуповинную кровь собирают после рождения в роддоме, а потом уже отвозят в Криоцентр и выделяют стволовые клетки. Стволовые клетки пуповинной крови используют для лечения различных заболеваний - ДЦП, травмы головного мозга, лечение неврологических заболеваний, для восстановления организма после химии и тд. Знаю что роженицы с эко в группе риска, им рекомендуют сохранять, после 40 риски тоже большие и есть вероятность, что стволовые клетки понадобятся. Тем более они подходят не только малышу, но и с большой вероятностью близким родственникам

14. karina.stark

karina.stark EGO

Рег.:
    31.03.2018
    Симпатии:
    3
    О, а я и не знала. Интересно, спасибо за объяснения. А вы сами уже сохранили или только собираетесь? Наверное, недешево все это?

15. svetlana.kasandina

svetlana.kasandina EGO

Рег.:
    30.09.2019
    Симпатии:
    2
    Я сохранила уже и если будут ещё беременности, то тоже буду сохранять. По стоимости все конечно относительно, например, для меня это не дорого, потому что там проводится большая работа, собираются, проверяются, выделяются стволовые клетки, а полностью процесс мне объясняли я даже и не запомнила, считаю 59 тыс за базовый контракт относительно трудозатратности нормальная цена. Тем более предлагают рассрочку, поэтому могу сказать, что сбор пуповинной крови доступная услуга. Сейчас на эти деньги в отпуск не съездить, а тут страховка на любое время