Беременной можно зеленый чай?

1. Маrgоша13

Маrgоша13 EGO

Рег.:
    11.09.2015
    Симпатии:
    7
    Врач запрещает пить травяные чаи, там, мол, могут быть добавки вредные для малыша. Ну ладно, не буду. Но на счёт зелёного чая мы так к согласию и не пришли, можно или нельзя его пить находясь в положении. Что скажете вы? Пили? Как-нибудь повлияло? На мой взгляд зелёный чай несёт только пользу и заряд бодрости!

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Я сама обожаю зелёный чай и предпочту его другим видам.
    Но читала, что при беременности не стоит пить его часто.

3. ХитраяЗая

ХитраяЗая EGO

Рег.:
    27.09.2015
    Симпатии:
    3
    Я пила только зеленый чай и пила много. Не вижу причин, по которым его не стоит часто пить - он точно лучше чем кофе и обычный черный чай.

4. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Зеленый чай имеет много полезных свойств -
    Ускорение разложения в крови холестерина и жиров, – а это профилактика и лечение атеросклероза и болезней сердца, – заслуга зеленого чая.
    Эластичность сосудов, профилактика жировой дистрофии печени снижение веса и нормализация А\Д, замедление процессов старения организма, – все это зеленый чай.
    Микроэлементы: Йод, Фтор, Калий, Цинк, Медь, и витамины:С, В1, В2, РР и К, – содержащиеся в нем, укрепляют стенки сосудов и обладают сильным А\бактериальным действием.
    Зеленый чай очень полезен при беременности: – цинк, содержащийся в нем, является очень важным элементом для развития плода и обладает, к тому же, антиканцерогенным действием.
    Жевание сухих листьев зеленого чая, снижает чувство тошноты при токсикозе беременных и помагает при укачивании и морской болезни.
    Фтор, наряду с бактерицидными свойствами, препятствует появлению кариеса и сохраняет зубы здоровыми, – если по совету японцев чистить зубы гущей зеленого чая.
    Так что я тоже за! Зеленый чай!

5. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Забыли почему-то написать про кофеин и теобромин, растительные яды ведущие разрушительную работу в организме. Нельзя ради красивого словца закрывать глаза на реалии...

6. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - а никто и не закрывает. Их там не так уж и много чтобы навредить маме, а еще и ребенку. Чай же пьют не "Чифирной", а нормальный!

7. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Ни один человек от зеленого чая здоровья себе не добавил))

8. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - но на сколько я знаю, никто от него и вреда не получил.Инет пестрит только о пользе зеленого чая!

9. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Это щедро проплаченная пропаганда. Оно и понятно, его даже ферментировать не надо, а стоит так же как и черный (ферментированный) чай. Достаточно промыть людям мозги. Кстати черный чай наносит вреда организму значительно меньше.

10. viktoriya.sapunova

viktoriya.sapunova EGO

Рег.:
    09.06.2016
    Симпатии:
    2
    Я пила при беременности зеленый чай и все нормально. Мне врач не говорил, что не пить это вредно. Я считаю, что зеленый чай намного полезней чем черный)

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Тоже всегда так считала и, более того, пила беременная только зелёный чай, правда реже, чем до беременности.
    А потом прочла, что зелёный чай у беременных провоцирует выкидыши и закрались сомнения...

12. ilona.mihalkinaandrukevich

ilona.mihalkinaandrukevich EGO

Рег.:
    08.02.2017
    Симпатии:
    2
  13. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    При беременности стоит ограничивать употребление зеленого чая. Он содержит много полезных свойство, но также обладает отрицательными свойствами. В напитке содержится кофеин. Кофеин в больших количествах негативно сказывается на состоянии матери, приводит к повышению кровяного давления, учащенному сердцебиению.Кофеин также может отразиться и на развитии малыша, замедляя процесс его формирования и повышая риск развития недоношенного ребенка. В день можно выпивать 1-2 чашки чая. Также зеленый чай снижает действие фолиевой кислоты. Будьте аккуратны с зеленым чаем.

14. nna EGO
    nna

nna EGO

Рег.:
    21.02.2019
    Симпатии:
    0
    я думала зеленый чай не вредный для беременных