Бассейн для грудничков

1. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Я тоже знаю, что бассейн очень закаляет и иммунитет повышает, что уж говорить о том, что детки укрепляют мышцы. Очень пожалела, что не водила свою малую с раннего возраста в бассейн. Все чего-то боялась. Но и раньше это было не так распространено, как сейчас.

И насколько мне известно укрепляет организм плавание в целом, а ныряние - это уже скорее как дополнительное упражнение.

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Возможно...
    Но я знаю, что для шейного отдела вредно положение во время купания, когда голова задрана над поверхностью воды. Нужно учить ребёнка плыть, погружая лицо в воду на выдохе, не задерживая дыхания. Иначе забава может превратиться в проблему.
    Если самостоятельно не получается объяснить это своему малышу, рекомендую обратиться к специалисту - тренеру по работе с детками.

3. Семирамида122

Семирамида122 EGO

Рег.:
    16.09.2015
    Симпатии:
    7
    Я ходила с сыном в бассейн с 1месяца до 5 мес. плавали под руководством тренера, всё ок, действительно закаляет и укрепляет малыша. Перестали ходить, так как сын очень свободолюбив, и повзрослев, стал сильно сопротивлятся, когда его поддерживают за голову, и к этому времени он уже сел, и нехотел напрягаться и плавать, ему больше понравилось играть в воде с игрушками сидя. А жаль.

4. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    @Семирамида122, интересный у вас опыт )
    Не подскажете, занятия групповые или индивидуальные?
    Бассейн надо полагать какой-то специальный?
    Сколько стоит час работы тренера?
    Вообще очень много читал на эту тему - неужели ребенок в таком возрасте так легко плавает?

5. Семирамида122

Семирамида122 EGO

Рег.:
    16.09.2015
    Симпатии:
    7
    Обычный опыт, как и у многих мамок.
    Занятия для самых малых, с1 мес.-до 3х мес. - индивидуальные в маленьком бассейне, чуть больше обычной домашней ванной, но намного глубже. тут с малышом только инструктор, и периодически дает маме поводить ребёнка - учат мам.
    С 3-до 6-7 мес. - бассейн побольше, примерно 3 на 2 метра, и глубина около метра, точно не знаю. Тут водит 2 мамы своих малышей, под руководством тренера.
    после 6-7 мес - в бассейне вместе и мама и малыш - но сюда мы уже не пошли.
    Это обычные бассейны при обычной городской детской поликлинике. Странно, что вас это удивляет.
    Ребёнка и берут в бассейн только до 3-х месяцев, тогда им легче освоится в воде, так как ещё не забыты природные инстинкты, ведь в животике он был в воде. А после 3-х мес инстинкты уже забыты.

6. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Это очень полезная вещь. Бассейн укрепляет иммунную систему; расслабляет нервную систему малыша и особенно рекомендован при повышенной возбудимости; во время занятий устраняется страх ребенка к воде, развиваются новые способности; дети становятся спокойнее, меньше капризничают, увереннее сидят и ползают в будущем; плавание улучшает сон,ребенок спит полноценно и просыпается отдохнувшим.