Бассейн для грудничков

1. Anutik@ EGO
    Anutik@

Anutik@ EGO

Рег.:
    04.04.2013
    Симпатии:
    5
    Кто ходил с совсем маленькими детишками в московские бассейны? чисто ли там? полезно ли это или можно и после года ходить?

2. Верлиока

Верлиока EGO

Рег.:
    26.06.2013
    Симпатии:
    8
    Мы ходили с 3 месяцев. Все отлично! Сейчас нам уже 3 года, ныряем во всю. Воду обожаем, плаваем. Со спиной и тонусом проблем нет. Я хожу вместе с дочкой, моя больная спина пищит от радости.)))
    Вообще я довольна очень, но многое зависит и от инструктора и от бассейна. Мы сначала много центров у себя в городе объехали, прежде чем остановились на нужном.

3. Рыжик

Рыжик EGO

Рег.:
    27.06.2013
    Симпатии:
    9
    Я не ходила! Мне страшно! Когда узнавала про грудничковое плавание в МО, самое частое, это смена воды раз в неделю! Намного полезнее, мне кажется, вызвать инструктора по плаванию домой, пусть он обучит вас этому и занимайтесь дома в ванне пока маленькие!

4. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    В Московские не ходили. Но: температура воды там высокая (больше 36 градусов), а мы привыкли к 30. Душно, влажность высокая, другие детки шумят. Научила плавать дома, бесплатно!

5. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Меня пугают общественные бассейны, не представляю, как можно отнести туда грудничка. Хотя может эффект от таких бассейнов и есть, но вот вопросы антисанитарии меня очень беспокоят. Вариант вызова инструктора на дом более привлекателен. Ну а если если возможность самостоятельно научить ребенка плавать - вообще замечательно.

6. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    Согласна с Вами. С учетом того, на сколько сейчас "трепетно" относятся ко всему. Многие хотят только зарабатывать, но не нести ответственность.

Что я могу сказать...Учила сама плавать дочурку. Быстро научились нырять, закаляемся. Бассейны у нас не стоят своих денег. И тренеры зачастую, далеко не профессионалы

7. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Я не могу согласиться. Ходим в бассейн и всем довольны. Никаких проблем вообще ни разу не возникло! Все прекрасно и замечательно!

Да, кстати, у нас все тренеры пошли полное сертифицирование. Все построено по ГОСТ. Очень обходительный персонал и есть индивидуальные занятия. Хочешь дома, а хочешь у них в бассейне.

8. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Ну вот на домашние занятия я может быть и согласилась бы. А с какого возраста их можно проводить?
    Вообще слабо представляю, как они проходят. Да и сама не смогу скорей всего научить ребенка плавать, так как сама толком не умею. Разве что на мужа эту миссию переложить.

9. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Я в три месяца повела ребенка в бассейн. Но малыш его категорически не воспринял, поэтому это было наше первое и последнее посещение. Плакал и кричал так, что наш папа из коридора вломился. Поэтому я не стала дальше срывать нервную психику ребенка и отказалась от этой затеи. Плавали и ныряли дома в ванной.

10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Лето вступило в свои права. В городе жарко и душно, а выехать за город пока нет возможности... Недопонимание
    Моему ребёнку только что исполнилось пять лет и мы, конечно, не груднички, но опыта посещения бассейна у нас нет (хотя сама хожу регулярно).
    Подскажите, пожалуйста, как мне правильно приобщить своего малыша к этому?
    Воду любит, дома купается с удовольствием.
    Но, согласитесь, это не те объёмы - сравнивать ванну и бассейн не имеет смысла!
    А самое главное, вопрос о наиболее комфортной температуре воды - какой она должна быть?
    Всё необходимое приобретено: очки для купания детские, шапочка, купальные трусики, "плавсредства" - доска для плавания, надувные матрас и круг...
    А мне страшновато почему-то...

11. Mindy EGO
    Mindy

Mindy EGO

Рег.:
    30.09.2014
    Симпатии:
    3
    А мы сейчас пойдем в бассейн, но он в саду) даже не знаю как будет.... нам 2 года

12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Замечательный возраст для обучению плаванию!
    Из общения с мамочками таких крох знаю, что при условии, что обучение проводит грамотный инструктор, специализирующийся на занятиях с малышами, результат будет замечательный.
    Успехов Вашему малышу!

13. Mindy EGO
    Mindy

Mindy EGO

Рег.:
    30.09.2014
    Симпатии:
    3
    Спасибо большое! вы меня воодушевили, тоже надеюсь что нам попадется хороший инструктор) первое занятие в субботу) сын очень любит воду на самом деле, мечтаю что он всю жизнь будет плаваньем заниматься)))

Lady нравится это.
  14. Антонина Миронова

Антонина Миронова EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    6
    Слышала, что грудных детишек лучше учить нырять либо до двух месяцев, либо уже после года, и что эта процедура очень полезна. А стоит ли вообще деток учить нырять? Или достаточно будет просто поводить на плавание с раннего возраста в детские бассейны?

15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    В детском саду моего сына есть бассейн. Хочу заметить, что посещая его, болеть простудными заболеваниями он практически перестал. Я этим очень довольна!

Lutik нравится это.