Бартолинит

1. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Вообще, бартолинит довольно распространённое заболевание у женщин.
    Но, иногда, его относят к венерическим заболеваниям.
    Моя незамужняя подруга уже третий раз в своей жизни страдает воспалением бартолиновых желез.
    Поспорили о беспорядочных половых связях, может я завистлива, но мне кажется, что ей лучше иметь постоянного партнёра.
    Может кто сталкивался, буду благодарна, за совет о том, как избежать осложнений.
    Читала, что при частых воспалениях могут образовываться кисты и, тогда всё решает только оперативное вмешательство.
    Что делать при бартолините?

Lady нравится это.
  2. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Бартолинит, - это воспаление бартолиниевой жедлезы, которая находится в предверии влагалища в его нижней трети, см. фото. Скажу вам довольно неприятное заболевание, при котором женщина не может передвигаться из-за боли и дискомфорта. Так как у нее между ногами в области влагалища находится очень болезненное образование, наполненное гноем. Причина бартолинита - гноеродная инфекция, а попасть ей туда. - дорог много, как видно по рисунку. Это и воспаления во влагалище, и несоблюдение гигиены после акта дефекации, и "сухие" половые акты.
    бартолинит.jpg
    В норме, ее выделения смазывают вход во влагалище и облегчают введение члена. Железы выделяют секрет при возбуждении женщины.
    В норме мы, женщины даже не знаем где она находится. Но есть "везунчики", у которых эта железка может воспаляться и даже несколько раз, и даже после вскрытия гнойного образования. Приповторных воспалениях образуется киста бартолиниевой железы, и что бы избавиться от периодических обострений, в виде ее воспаления, - делают операцию, во время которой удаляют капсулу, и фактически всю железу.

Лёля и Rizaya нравится это.
  3. Rizaya MEGA EGO
    Rizaya

Rizaya MEGA EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    208
    Честно говоря, даже не слышала о таком заболевании, хотя, женщина, которая лежала однажды со мной в больнице, имела этот недуг, а я никак понять не могла, что же именно с ней... Да, заболевание неприятное... Спасибо, Румянцева Т.С за то, что подробно описали и дали представление о бартолините.

4. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    То есть, с одной стороны количество партнёров никоим образом повлиять на воспаление не может, а с другой - именно в этом может быть причин (различная щепетильность в вопросах гигиены и разные предпочтения в вопросах секса)?
    "Сухие" в смысле, что если такая проблема есть, то лучше использовать лубриканты?

Lady нравится это.
  5. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Да, вы правы, я с большим уважениям отношусь к лубрикантам.
    Чем больше партнеров, - тем больше вероятность получить от них "подарок", - какую нибудь инфекцию!

Лёля и Lady нравится это.
  6. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Доктор, спасибо, Вам, огромное за информацию! love
    Вы очень помогли мне своей консультацией! :ax:
    У нас с подругой очень много взаимопонимания во многих вопросах, но в этой теме возникает холодок: у меня - недостаточно аргументов, что становится похожим на зависть (ведь я замужем), у неё - из-за того, что я похожа на ханжу.
    Надеюсь, теперь она станет тщательно относиться к чистоплотности партнёра.

Lady нравится это.