Бады

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Вряд ли сейчас есть люди, которым не предлагали приобрести биологически активные добавки (БАДы), ну или хотя бы те, кто о них ни разу не слышал.

Одни их называют действительно полезной вещью, которая очень хорошо влияет на организм. Другие считают их очередным лохотроном.

Подозреваю что, правда, как всегда, где-нибудь посередине. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с БАДами, каким бы оно ни было – положительным или отрицательным. Действительно ли они содержат минералы, витамины и прочие полезные составляющие, или это очередная сказочка для наивных?

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    В какой то теме уже отписался. Что покупал под видом витаминов "бады", хуже мне точно не стало, но какото эффектного ощущения улучшения общего состояния не заметил.

3. натальюшка

натальюшка EGO

Рег.:
    07.01.2011
    Симпатии:
    1
    О БАДах знаю давно, но не верила в них. Потом решила попробовать, это просто чудо. Я решила многие проблемы по здоровью. Но мне наверное просто повезло, я столкнулась сразу с качественной продукцией, поэтому и получила результат.

Свет нравится это.
  4. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Я уже давно принимаю витамины и кальций Амвей. Эффект мне очень нравится. И только недавно узнала, что на самом деле это БАДы.
    Пока не разочаровалась. А с другими БАДами не сталкивалась.

5. L.A. EGO
    L.A.

L.A. EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Лет десять принимаю БАДы одной компании, очень довольна. Нужно знать, что это прежде всего профилактика, не нужно ждать, что вот месяц попринимаю и все проблемы как рукой снимет, нет, это не панацея, это Биологически Активная добавка к пище, а ведь все прекрасно знают, что наше здоровье на 75% зависит от того что мы едим. Ещё Гипократ сказал: Ваша пища должна быть лекарством, а не лекарства пищей (как-то так, дословно не помню, но смысл такой). Всегда нужно помнить, что заболевание легче предупредить, чем его потом лечить, здоровье дорого, но нездоровье ещё дороже.

6. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    А я сейчас принимаю бад Леветон П (Секреты долголетия). Вот что бы не говорили и писали о бадах, мне этот препарат помогает. Я себя чувствую хорошо, сил больше стало, меньше утомляюсь, больше успеваю за день дел сделать и вечером не такая разбитая.
    И у меня есть доверие к этому производителю, так как все очень подробно и убедительно у них на сайте все расписано. На себе уже проверила действие двух их продуктов.

7. А я вот с недоверием отношусь к данным препаратам. Я себя и без них прекрасно чувствую, когда высплюсь и поем хорошо.

8. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Здорово. Я раньше тоже обходилась, а сейчас вот уже второй, или третий год как разбитое карыто или телега. И не могу понять или это возрастное, или так что-то. Поэтому и стала пить леветон. Думаю если и возрастное, то непомешает и если не то что-то, то тоже поможет. Ну вот легче же мне стало на его фоне... Поэтому и пью :)

9. Lily EGO
    Lily

Lily EGO

Рег.:
    05.03.2013
    Симпатии:
    8
    А я пробовала Элтон П, мне он тоже понравился, и нервную систему тонизирует и витаминчиков там много.

10. russo EGO
    russo

russo EGO

Рег.:
    06.05.2012
    Симпатии:
    6
    а у меня дома всегда пробиотик - Ливео. Это полезные бактерии, которые помогают при различных проблемах с кишеничком ( вздутия, газы, тяжесть, расстройство, запоры, после антибиотиков их рекомендуют принимать). Я тоже не сразу заметила надпись , что это БАД. Но даже когда узнала, не стала от него отказываться (хотя в общем к БАДам отношусь скептически), потому что препарат действующий - всегда помогает. при том что быстро. У меня дети регулярно болеют, пропиваем курсы антибиотиков. естественно потом дисбактериоз, чаще всего в виде диареи. Так вот Ливео-малыш ( для детей до 2 дет) останавливает все эти неприятности за 3 дня. Работа кишечника налаживается, стул нормализуется. Этим БАДом я очень довольна.

11. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Наша семья тоже периодически принимает БАДы одной компании (в основном с осени по весну). Не лечимся ими, естественно, а поддерживаем организм в тонусе. В холодное время года они помогают избежать простудных и вирусных заболеваний. А в начале весны пропиваем бады, которые очищают организм от шлаков и всего ненужного, что накопилось в организме за зиму (из-за тяжелой пищи, солений и т.д.) Своих детей тоже поддерживаем специальным витаминным комплексом.

12. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Проблемы начинаются, когда люди путают БАД и лекарство и начинают лечить ими что попало. Я отношусь к БАДам крайне скептически, сама не принимаю, но вполне допускаю, что можно не причинить таким образом вреда своему здоровью, если без фанатизма, конечно.

13. Argoim EGO
    Argoim

Argoim EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    1
    С ума сойти... Разве можно регулярно пропивать курсы антибиотиков, тем более детям? Мы тоже регулярно болеем, но антибиотики за 7 лет пили, наверное, только дважды, в особо тяжелых случаях. Без них прекрасно обходимся, и не ведёмся на "рекомендации" врачей, которые на каждый чих и не чих назначают антибиотик. Поизучайте материалы по народной медицине, а лучше найдите у себя в городе хорошего врача-гомеопата или натуропата. Зачем с детства губить здоровье ребенка антибиотиками. Вы думаете только дисбактерозом "аукается" антибиотик?.. А ещё есть эффект привыкания, так что когда он действительно он нужен будет, он может оказаться малоэффективным.

Liebe нравится это.
  14. Денис

Денис EGO

Рег.:
    02.10.2013
    Симпатии:
    8
    Чем бады, так лучше обратиться к гомеопатии или фитотерапии. В основном бады это для ленивых а Вы ручками, ручками))). Главное качественное сырьё найти. И смотрите на состав как правило в бадах действующего вещества 0,00001, а остальное всякая лажа

15. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Читаю посты и думаю- писать или нет... Мнения людей, не давших себе труда разобраться... То, что на западе и востоке часть культуры питания, у нас в стадии обсуждения и домыслов. Чистить ружья кирпичем или нет?... Нет вариантов- БАДы надо и придется принимать, хотим мы того или нет. Это та часть нашего пищевого рациона, которую мы не в состоянии получить с обычными продуктами питания( спасибо цивилизации, экологии , агрохимии и технологии переработки пищи, а также консервантам в ней). Вопрос следует ставить так- КАКИЕ БАДы принимать? Вот тут все интереснее. Только у нас в стране регистрируется каждый год более 3000 наименований новых БАД. И подавляющая часть их не представляет ничего способного снизить или убрать комплиментарные дефициты нашего организма,это пустышки , проще говоря. Особенно печальная картина в аптеках 80% того, что стоит на полках - БАДы(есть надпись " не является лекарством" - БАД!) но из- за методик продвижения и ценообразования туда как раз и попадает дешевая синтетика и продукция хоть и из растений, но произведенная по недорогим технологиям, которые не могут сберечь то ценное, что в БАД и дорого- биологически активные вещества. Надо уметь выбирать. Есть критерии выбора. Но об этом в другой раз. По запросу:))

svetuska и Lady нравится это.